Перейти к контенту

pokemon

Пользователи
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Должность
    слесарь КИПиА 4 разряда

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. pokemon

    Снятие архивов со счетчиков

    Для СПГ и ВРСГ на сайтах производителя бесплатное ПО, а вот для считывания архивов с вычислителей фирмы Эльстер Газэлектроника ЕК-88 и т.д. ПО нужно покупать. С СПГ-741 возможно вывести СОМ-порт (RS-232) и не покупать АДС90. С вычислителе фирмы Ирвис ВРСГ-1 и подобные архив считывается через СОМ-порт (RS-232), но если версия регистратора РИ-1, то считывание архива не поддерживается, только печать напрямую на принтер. В вашем регионе, на сколько я знаю, у Поставщика газа есть система телеметрии, она решит все ваши проблемы с архивами и не нужно ничего покупать... Спасибо за ответ! В нашем регионе, уж очень натянутые отношения с поставщиками, так что о проблема не решается ящиками телеметрии, да и по нашим данным они не передают расход газа ибо не настроены должным образом, иначе как тогда объяснить то, что ГазпромМежРегионГазСевер пишет замечание в акте о том, что мы не предоставляем ежемесячный отчет с котельных, где стоят эти корректора? ЕК-88 есть ПО Содэк, с него мы снимаем с ЕК-260, но каким кабелем это делать? RS-232 + USB переходник и в пк? Про СПГ спасибо большое! Насчет ВРСГ-1 как раз и интересовало, можно ли найти другой путь, а не принтером) Любые, даже самые натянутые отношения решаются переговорами... ЕК-88 - да всё верно, но RS-232 нужно подключить на колодки внутри вычислителя, схема в руководстве есть. А на счёт ВРСГ-1 уточните в паспорте на вычислитель какой там регистратор (РИ-1, РИ-2 или РИ-3), соответсвующее ПО есть на сайте ИРВИС, называется ДИСПЕТЧЕР. Только в самых ранних версиях ВРСГ-1 RS-232 был не подключен, но это тоже можно решить через сервисную организацию при очередной поверке прибора. На колодки? не знал таких нюансов) Спасибо, будем пробовать! А как вывести порт рс232 на спг741?? Если уставлен адаптер АПС-45, то у него есть выход RS-232, если нет - колодка X2, описание сигналов есть в РЭ. В общем, вроде со всем разобрались! Спасибо большое что выручаете! Остался только всё же вопрос по ек-88! У нас имеется вот такой кабель РС232, его нужно расключить внутри корректора, чтобы снимать данные? Где можно взять схему? В РЭ не могу найти
  2. pokemon

    Снятие архивов со счетчиков

    Для СПГ и ВРСГ на сайтах производителя бесплатное ПО, а вот для считывания архивов с вычислителей фирмы Эльстер Газэлектроника ЕК-88 и т.д. ПО нужно покупать. С СПГ-741 возможно вывести СОМ-порт (RS-232) и не покупать АДС90. С вычислителе фирмы Ирвис ВРСГ-1 и подобные архив считывается через СОМ-порт (RS-232), но если версия регистратора РИ-1, то считывание архива не поддерживается, только печать напрямую на принтер. В вашем регионе, на сколько я знаю, у Поставщика газа есть система телеметрии, она решит все ваши проблемы с архивами и не нужно ничего покупать... Спасибо за ответ! В нашем регионе, уж очень натянутые отношения с поставщиками, так что о проблема не решается ящиками телеметрии, да и по нашим данным они не передают расход газа ибо не настроены должным образом, иначе как тогда объяснить то, что ГазпромМежРегионГазСевер пишет замечание в акте о том, что мы не предоставляем ежемесячный отчет с котельных, где стоят эти корректора? ЕК-88 есть ПО Содэк, с него мы снимаем с ЕК-260, но каким кабелем это делать? RS-232 + USB переходник и в пк? Про СПГ спасибо большое! Насчет ВРСГ-1 как раз и интересовало, можно ли найти другой путь, а не принтером) Любые, даже самые натянутые отношения решаются переговорами... ЕК-88 - да всё верно, но RS-232 нужно подключить на колодки внутри вычислителя, схема в руководстве есть. А на счёт ВРСГ-1 уточните в паспорте на вычислитель какой там регистратор (РИ-1, РИ-2 или РИ-3), соответсвующее ПО есть на сайте ИРВИС, называется ДИСПЕТЧЕР. Только в самых ранних версиях ВРСГ-1 RS-232 был не подключен, но это тоже можно решить через сервисную организацию при очередной поверке прибора. На колодки? не знал таких нюансов) Спасибо, будем пробовать! А как вывести порт рс232 на спг741??
  3. pokemon

    Снятие архивов со счетчиков

    Для СПГ и ВРСГ на сайтах производителя бесплатное ПО, а вот для считывания архивов с вычислителей фирмы Эльстер Газэлектроника ЕК-88 и т.д. ПО нужно покупать. С СПГ-741 возможно вывести СОМ-порт (RS-232) и не покупать АДС90. С вычислителе фирмы Ирвис ВРСГ-1 и подобные архив считывается через СОМ-порт (RS-232), но если версия регистратора РИ-1, то считывание архива не поддерживается, только печать напрямую на принтер. В вашем регионе, на сколько я знаю, у Поставщика газа есть система телеметрии, она решит все ваши проблемы с архивами и не нужно ничего покупать... Спасибо за ответ! В нашем регионе, уж очень натянутые отношения с поставщиками, так что о проблема не решается ящиками телеметрии, да и по нашим данным они не передают расход газа ибо не настроены должным образом, иначе как тогда объяснить то, что ГазпромМежРегионГазСевер пишет замечание в акте о том, что мы не предоставляем ежемесячный отчет с котельных, где стоят эти корректора? ЕК-88 есть ПО Содэк, с него мы снимаем с ЕК-260, но каким кабелем это делать? RS-232 + USB переходник и в пк? Про СПГ спасибо большое! Насчет ВРСГ-1 как раз и интересовало, можно ли найти другой путь, а не принтером)
  4. Добрый день, уважаемые посетители данного форума! Пишу вам вот с каким вопросом. Есть 3 счетчика, с которых не знаем как снять архив: ВРСГ-1, СПГ-741, ЕК-88. Хотелось бы чтобы вы помогли в данном вопросе, кинули ссылки на ресурсы, магазины, где продаются девайсы для снятиях архивов. Спасибо большое!
  5. pokemon

    Сравнение ПР 50.2.019-2006 с ГОСТ Р 8.740-2011

    Будьте добры скиньте ГОСТ Р 8.740-2011! вот почтовый ящик! ueg_kopigs@mail.ru С уважением "Югорскэнергогаз"!
×
×
  • Создать...