Перейти к контенту

Alex666

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. По частоте то всё понятно, вопросов нет. Будем разбираться дальше, спасибо 👍
  2. Т.е. при замене генератора (или частотомера) на аналог можно ориентироваться только на характеристики данного (заменяемого) генератора (или частотомера), и не производить расчет в соответствии с ?
  3. Например Методика поверки Образец Счётчики имульсов.pdf Методика поверки Образец. Регистратор.pdf
  4. Погрешность по частоте нормирована и у генераторов и у частотомеров, но у поверяемого прибора нормирована погрешность преобразования
  5. Нет, не устроило бы. Я понимаю, что это не величина. Но не понимаю, как тогда грамотно подбирать средства поверки. Если в методике поверки есть указание на то, что точность эталона должна быть в 5 раз выше. У эталона нормирована погрешность по частоте, а у "счётчика" погрешность преобразования. Как в такой ситуации грамотно обосновать подбор средства поверки?
  6. По факту измеряется число импульсов и результат отображается на дисплее прибора, при внесении в реестр указано "преобразование импульсных сигналов и отображение результатов преобразований в цифровой форме". В методике поверке есть стандартная сноска, что эталон должен быть в 5 раз точнее поверяемого преобразователя. Как в этом случае мы можем сравнивать погрешности?
  7. Александр Александрович, если при внесении в реестр счетчиков (преобразователей) нормируется "погрешность преобразования" числа импульсов, то на какую погрешность стоит ориентироваться у СИ, применяемых в качестве эталонов? У некоторых частотомеров нормирована ПГ +- 1 имп, но и у счетчиков она аналогична, а у большинства частотомеров/генераторов диапазоны и погрешности по числу импульсов в ОТ вообще не нормированы. Увязывать на ПГ средств поверки по частоте?
  8. а как быть с тем, что в большинстве частотомеров и генерераторов в описании типа не нормирована погрешность при измерении количества импульсов?
×
×
  • Создать...