Перейти к контенту

Павел4040

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Павел4040

  1. По мне, именно в ГОСТ РВ 0008-003 и есть неоднозначное трактование про участие аккредитованных организаций. Пункт 5.5 толкует о аккредитованных организациях в любом случае. Так же и приложение В ГОСТ РВ 0008-003 участие своих экспертов и (или ) аккредитованных организаций . Если это все в совокупности взять, то либо своя организация должна быть аккредитованная, либо участие сторонней аккредитованной, или своя не аккредитованная плюс сторонняя аккредитованная . Как то так. По старому госту неоднозначности не было
  2. ГОСТ 8.003 читали пункт 5.5 основные участники экспертизы : аккредитованные организации под звездой , это относится ко всем этапам жизненного цикла которые изложены в госте в приложении или только те которые включены в план обязательных экспертиз Министерством обороны по приказу n3 как было до выпуска гост рв 8.003 2019 ? В чем то вопрос может быть не понятен ?
  3. Здравствуйте, вопрос в тему , обязательно ли участие аккредитованных организаций в каждом случае предполагаемом гостом 8.003 2019? Например при этапе постановке на производство , петрологическая экспертиза программы квалификационных испытаний . Ps раньше когда был 8.597 гост по метрологической экспертизе руководствовались только приказом 3 МО и делали экспертизу только на окрах, а тут в 8.003 2019 написали что основные участники я вляются в том Числе другие организации , которые имеют право на проведение обязательной экспертизы ….
×
×
  • Создать...