Перейти к контенту

Егунов А.П.

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

О Егунов А.П.

  • День рождения 26.08.1974

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Александр, Павлович
  • Город
    Новосибирск
  • Должность
    Начальник лаборатории

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Я не знаю ни одной организации которая проводит аттестацию раб. мест по ИИ Этим обычно занимаются СЭС. Точнее ЦГСЭН. Центры гигиены иэпидемиологии не имеют право заниматься аттестацией рабочих мест, а только могут провести измерения ионизирующих излучений и выдать протоколы замеров, а нге аттестационные карты раб. места. И еще хотел бы добавить, что протоколы замеров ЦГСН гораздо отличаются от протоколов по аттестации рабочих мест!
  2. Я не знаю ни одной организации которая проводит аттестацию раб. мест по ИИ Этим обычно занимаются СЭС. Точнее ЦГСЭН. Центры гигиены иэпидемиологии не имеют право заниматься аттестацией рабочих мест, а только могут провести измерения ионизирующих излучений и выдать протоколы замеров, а нге аттестационные карты раб. места.
  3. Приказ Минздравсоцразвития России №1034н от 9 сентября 2011 г. Об утверждении Перечня измерений, относящихся к сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений и производимых при выполнении работ по обеспечению безопасных условий и охраны труда, в том числе на опасных производственных объектах, и обязательных метрологических требований к ним, в том числе показателей точности Выдержка из приложения № 1 к Приказу Минздравсоцразвития России №1034н: 20. Измерение мощности амбиентного эквивалента дозы рентгеновского, гамма и нейтронного излучений 21. Измерение индивидуального эквивалента дозы рентгеновского, гамма и нейтронного излучения 22. Измерение плотности потока альфа излучения 23. Измерение плотности потока бета излучения 24. Измерение удельной активности материалов и объектов окружающей среды 25. Измерение объемной активности радиоактивных аэрозолей 26. Измерение объемной активности радиоактивных газов, в том числе, радон и торон 27. Измерение активности радионуклидов в организме, критическом органе Вопрос: 1.По какому кретерию Минздравсоцразвития России оценивает оснащенность испытательной лаборатории (далее по тексту ИЛ)и вносит эти ИЛ в свой Реестр? 2.Я уверен, что те ИЛ которые сейчас внесены в Реестр Минздравсоцразвития даже на 50% не оснащены (согласно Приказу Минздравсоцразвития России №1034н) по измерениям ионизирующих излучений. 3.Все те параметры ионизирующих излучений, которые необходимо контролировать претендуют на отдельную лабораторию радиационного контроля со своим обученным персоналом.
  4. Понятно, что с аккредитацией испытательных лабораторий ничего непонятно

  5. О чем ты сейчас думаешь?

  6. Это как понимать, права у "Гоосстандарта" по выдачи аттестата аккредитации забрали, и кому передали?
×
×
  • Создать...