Перейти к контенту

ilon79

Пользователи
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Ниже средней

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. ilon79

    Несимметричный допуск

    Касаемо данного вопроса кто что думает?
  2. ilon79

    Несимметричный допуск

    Тогда такое предложение. Если включать минус под скобку. Будет ли трактовка такой записи однозначной? Как -55 ... -50
  3. ilon79

    Несимметричный допуск

    Вы говорите однозначно, значит руководствуетесь каким-то правилом. Следовательно, по Вашей логике ответом на мое первое сообщение про минус -170, будет правильной трактовка из вашего первого сообщения про -180...-147. Тогда вы себе противоречите следующими сообщениями где мнение поменяли. Так как быть?
  4. ilon79

    Несимметричный допуск

    В случае указания симметричного допуска все просто и вопрос не обсуждается. Речь шла именно о не симметричном допуске. Пример с ВК, это частный случай и что имел автор в виду не понятно. Приведенная запись и по моему мнению является не корректной изначально, но имеем что имеем. Но, по роду деятельности приходится согласовывать конструкторскую документацию с термовакуумными испытаниями и часто приводятся аналогичные записи. Например, понизить температуру до ... [см. приложенную картинку]. Вопрос, понизить до -55 ... -50 или -50 ... -45 ?
  5. ilon79

    Несимметричный допуск

    Я специально не указывал контекст, т.к. считаю что должно быть единое, однозначное правило трактования таких записей не зависящее от контекста. По сути вопроса, речь идет о воспроизводимой температуре азотных экранов вакуумной камеры. Данная запись указана в протоколе аттестации. Если этот факт брать в расчет, то однозначно нужно отталкиваться от температуры минус 170 градусов Цельсия и уже от этого значения прибавлять 26 градусов и отнимать 10 градусов. Т.е. в моем понимании, правильно читать -180 ... -147. Но и у наших специалистов расходятся мнения и как я понимаю, нормативными документами этот вопрос не регламентирован. Хотелось бы услышать мнение как можно большего количества людей, либо получить ссылки на нормативные документы проясняющие вопрос.
  6. Добрый день. Хочу узнать мнение на форуме. Имеется запись для температуры в градусах Цельсия с допуском. Запись приложил картинкой, т.к. не получилось вставить в текст. Вопрос в том как читать этот интервал. Как -193 ... -160 или -180 ... -147 ?
  7. Всем добрый день! Столкнулся с такой проблемой. В ТЗ заказчика присутствует фраза: "Показатель достоверности контроля технического состояния СЧ изделия при проведении технического обслуживания и подготовки к применению должен быть не ниже 0.99" А как его рассчитать и сравнить с заданным, понятия нет. Помогите с вопросом.
  8. Всем добрый день. Помогите разобраться с погрешностью. Имеем следующие исходные данные: Есть отрезок, допустим 10 см. Прямое измерение с помощью СИ нужного диапазона мы провести не можем, но можем провести несколько измерений частями, допустим по 2 см. Проведя 5 измерений, как посчитать погрешность результата измерений?
  9. Помогите разобраться с единицей величины. В соответствии с МИ 2630 тепловое сопротивление имеет обозначение м2*К/Вт, тогда какая величина имеет обозначение К/Вт ? Для интереса решил сравнить какие обозначения в ISO 80000-5:2019. И нашел величину - thermal resistance, что как раз и переводится как тепловое сопротивление и имеет обозначение К/W. А под обозначением m2*K/W идет величина thermal insulance, с переводом которого у меня затруднения. Буду благодарен за ваше мнение.
×
×
  • Создать...