Перейти к контенту

indicator 2

Пользователи
  • Число публикаций

    19
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя indicator 2

  1. indicator 2

    Поверка лота

    Это да, вопрос про заводские номера в данном случае?
  2. indicator 2

    Поверка лота

    Доброе утро. Заводской номер, нанесённый на термометр безртутный, должен совпадать с заводским номером си указанном в сведениях о результатах проверки в Аршине? Или на термометре допустимо нанесение только лота, а в грси - лот такой-то порядковый номер такой-то из столько-то штук? Первичная поверка термометров при выпуске из производства производилась на основании выборки. Каким нормативным документом это регламентируется?
  3. Добрый день! Как считаете авторефкератометр взор-900, номер в гостинице 46868-11 подпадает под постановление номер 1847,обязателен к поверке в эксплуатации? Обязательны ли к поверке в медицине рефкератометры, рефрактокератометры, рефракторы, рефрактометры, диоптриметры?
  4. Добрый вечер! Подскажите какие документы необходимы организации для ремонта весового оборудования? Лицензия? И организации с каким правом собственности могут заниматься этим ремонтом? ИП, ООО, АО?
  5. indicator 2

    Постановление 1847

    В паспорте на ротаметр, входящем в состав увлажнителя воздуха, прописано, что он поверяется и производитель реализует его с первичной поверкой.
  6. indicator 2

    Постановление 1847

    Увлажнители приобретаются отдельно в составе расходомер с ротаметром. Будут использоваться в реанимации с ИВЛ и наркотиками.
  7. indicator 2

    Постановление 1847

    Но судя по назначению описания типа ротаметр подпадает под п. 1.8
  8. indicator 2

    Постановление 1847

    Добрый вечер. По Постановлению 1847 если си имеет диапазон не совпадающий с данным документом, то оно не входит в сферу госрегулирования и не подлежит обязательной поверке. Верно я понимаю? Т. е. если увлажнитель имеет в комплектации расходомер с ротаметром у которого диапазон при переводе в размерность постановления 0.3 (в постановлении от 0.4) , то его не надо поверять, только если добровольно. Как проверяющие относятся к данным нюансам? Кто уже сталкивался?
  9. indicator 2

    Поверка после ремонта

    Если производят вскрытие корпуса, заменяют либо корпус либо внутри контакты либо компоненты которые не влияют на измерения в сфере гос регулирования, затем вновь сборку. Необходимо ли поверять? В акте отображается вскрытие прибора и замена какого-то компонента. Но по ФЗ прописано: поверка после ремонта, и конкретные случаи не рассматривает. В каком нормативном документе прописано про нюансы при проверке после ремонта. P. S. Слова проверяющие организации не устраивают.
  10. Добрый вечер. Как считаете во всех случаях после ремонта си необходима поверка? Если во время ремонта си производят вскрытие корпуса, но не затрагивают узлы регулировки - необходима ли она? И как подтвердить наличие определённых действий при ремонте?
  11. indicator 2

    Отоакустическая эмиссия

    ЦСМ говорит, что всё аудио логическое оборудование должно быть утверждённого типа и поверяться.
  12. Добрый день. Приборы для исследования ото акустической эмиссии и вызванных потенциалов должны ли быть утверждённого типа и поверяться в процессе эксплуатации? Например: Нейро-Аудио.
  13. indicator 2

    Объективная аудиометрия

    В приказе √1847 именно это не описано. Как считаете необходимо ли устанавливать обязательные требования?
  14. Добрый вечер. Обязательна ли по законодательству поверка прибора для объективной аудиометрии?
  15. Добрый вечер. Подскажите, кто сталкивался, является ли индикатором манометр в редукторе? Производитель написал письмо о том, что манометр входящий в состав редуктора не является си и предназначен для индикации уровня давления. Шкала его не является шкалой измерений, на неё наносятся зоны, выделенные цветом, обозначающие уровни рабочего давления, уровни критического давления. Поэтому отсутствует необходимость внесения прибора в ГРСИ.
  16. Добрый вечер! Кто сталкивался? Подлежат ли поверке и утверждению типа си весы используемые в медицине для патологоанатомического вскрытия? Взвешивания мёртвых людей, тканей и органов? Подпадает ли под приказы Министерства здравоохранения?
  17. Т. е. Импедансные аудиометры не подпадают под это постановление и следовательно не должны поверяться и быть утверждён их тип?
  18. Добрый вечер! Подскажите аудиометр импедансный Titan ( 68321-17) подпадает ли под Постановление Правительства РФ от 16.11.2020 √1847 (диапазон частот контралатерной стимуляции - 250-800 0 Гц, погрешность-до 4000Гц-3 дБ, 6000 и 8000Гц- 5дБ; диапазон частот ипсилатеральной стимуляции - 500-4000 Гц, погрешность-500, 1000,2000 Гц-5 дБ, 3000 и 4000Гц- от минус 10 до 5 дБ). И какой другой аналог в здравоохранении можно использовать? Спасибо за ответы!
×
×
  • Создать...