Перейти к контенту

Fress

Пользователи
  • Число публикаций

    54
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

1 подписчик

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Должность
    Инженер по метрологии

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Здравствуйте, уважаемые метрологи! Столкнулись с проблемой: В Ростест отдали катушки Р310, Р321, Р331 на поверку в качестве эталонов 3 разряда, для последующей аттестации. Был дан ответ: чтобы их поверить в качестве эталона нужно поверять их 3 года подряд, только потом им можно присвоить 3 разряд. В качестве обоснований было сказано: "Читайте документы!". Правомочны ли действия данной организации? В Приказе N 146 "Об утверждении Государственной поверочной схемы для средств измерений электрического сопротивления" по этому вопросу отсутствуют пояснения...
  2. Получается если заказчик гос орган, ст.26 п.2 не работает?
  3. "если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации." Эта фраза к чему может относится?
  4. Подскажите пожалуйста! Вопрос такой: заказчику отгружено изделие, прошел год оно еще на гарантии, срок поверки СИ идущих в комплекте с изделием вышел. Заказчик хочет чтобы мы за свой счет осуществили поверку всех СИ. Верно ли это? Стоит ли на будущее прописывать этот вопрос в договоре или может есть документ какой, на который можно сослаться?
  5. Здравствуйте! Кто на предприятии должен назначать комиссию для первичной аттестации ИО? У нас это технический директор, верно ли это? Может есть документ какой?
  6. Fress

    Порядок выбора СИ

    Всё ясно, спасибо!
  7. Fress

    Порядок выбора СИ

    Я тоже думал что там есть, но ничего не нашел
  8. Здравствуйте! Редактирую внутренний стандарт "Порядок выбора СИ". В документе есть фраза : "В документации, содержащей методику выполнения измерений, необходимо указывать погрешность измерений". Может кто подскажет ссылку на стандарт из которого это взято и на какие конкретно виды документов это распространяется (ТУ, Эксплуатационные документы,...)?
  9. Fress

    Организации осуществляющие ремонт

    Если честно, то мне в личку уже выслала свой прайс организация. По ценам: понятно что конкретную цену мне никто не скажет, цена станет известна после диагностики, но приблизительные суммы в любом прайсе указываются.
  10. Fress

    Организации осуществляющие ремонт

    Перечень приборов большой, мы в организацию отправим запрос на прайс и от него будим отталкиваться, какие СИ пересылать а какие уже проще списать.
  11. Fress

    Организации осуществляющие ремонт

    У нас еще присутствуют СИ которые уже давно сняты с производства, ремонтировать своими силами мы их не можем. Есть организации которые до сих пор принимают их в ремонт, но сам ремонт затягивается на месяцы. Вот и хотелось бы сравнить разные конторы, может найдется что получше.
  12. Fress

    Организации осуществляющие ремонт

    Объем не большой, много ремонтируем своими силами, но иногда возить на ремонт надо.
  13. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста список организаций хорошо зарекомендовавших себя в ремонте радио-измерительной аппаратуры(Москва, Мос обл.).
×
×
  • Создать...