Перейти к контенту

abmur

Пользователи
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    Не определился
  • Должность
    инженер по метрологии

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. При покупке пресс-форм у иностранных производителей, встал вопрос о дополнительных объективных методах контроля в процессе приёмки форм. Одним из самых важных показателей качества вновь изготовленных форм является твёрдость металла формообразующих и многих других элементов конструкции. Как показывает практика, твёрдость заявленная в договоре или спецификации далеко не всегда соответствует тому что есть на самом деле. Что бы зафиксировать все эти отклонения, или порадоваться что всё хорошо, нужен твердомер. Причём показания этого прибора должны безоговорочно приниматься нашими иностранными партнерами. Меня, как метролога, обязали продумать этот вопрос. Для предоставления претензий по качеству достаточно ли иметь сертифицированный и поверенный на территории РФ твердомер или нужен прибор сертифицированный в стране изготовителя пресс-форм?
  2. Добрый день! у нас на предприятии изготовили стенд для определения ударной прочности дна бака под воздействием падающего стального шарика. Меня, как метролога, обязали написать методику аттестации данного стенда. Подскажите как её написать. В ЦСМе согласились аттестовать только при наличии методики.
  3. А как Вы написали методику аттестации для своего оборудования?
  4. Добрый день! Вышлите и мне, пожалуйста. abmur@yandex.ru
  5. <br />Не совсем удобно при этом погрузчиком опускать груз на платформу как мне кажется.<br /><br />Вы правы. При выкладывании паллеты водитель наклоняет каретку и вилами надавливает на платформу. Я,как метролог, могу лишь дать рекомендации по культуре производства или же предпринять некие меры?<br /> Доработайте платформу весов "напильником" и будет вам счастье. Сварите из швеллера раму П образную. Это как?
  6. Не совсем удобно при этом погрузчиком опускать груз на платформу как мне кажется. Вы правы. При выкладывании паллеты водитель наклоняет каретку и вилами надавливает на платформу. Я,как метролог, могу лишь дать рекомендации по культуре производства или же предпринять некие меры?
  7. Закупить новые весы нет возможности.Выходит,по метрологической части проблемы здесь нет. Нужно поднимать культуру производства, т.е. вразумительно объяснить водителю погрузчика как взвешивать паллет.
  8. Здравствуйте! Помогите пожалуйста в разрешении проблемы. Имеются платформенные передвижные весы ВСП4-3000,которые установлены на складе для принятия сырья от поставщика. Взвешивание груза происходит в полетах, груз кладется на весы погрузчиком. Погрузчик каждый раз толкает весы, вилами прижимается к платформе весов, и как бы скидывает груз на платформу. В следствии чего весы врут, происходят разногласия с поставщиками. Как организовать работу весов и погрузчика для правильного процесса взвешивания? погрузчик работает один, вес полета примерно 300-800 кг
×
×
  • Создать...