Перейти к контенту

Dvinium

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Dvinium

  1. Dvinium

    Источник минутных импульсов

    Пока для поверки хронометров ничего не сделано. Просто руководство поручило проработать возможность поверки хронометров. У меня появилась мысль в качестве источника минутных импульсов использовать установку УПМС-1. А насчёт микрофона, то, есть серийные модели, например, Greiner B600. Также есть аналоги от Witschi и Timetrax. Но у них у всех разные выходные интерфейсы и как подсоединить их к частотомеру непонятно.
  2. Dvinium

    Источник минутных импульсов

    Извините, а 1/60 Гц — это сколько по-вашему?
  3. Dvinium

    Источник минутных импульсов

    Если конкретно, речь о поверке морских хронометров по ГОСТ 8.466-82. По поводу аналогов ППЧ-7М, то мы купили Timegrapher MTG-1000. Но MTG-1000 во-первых не является СИ, во-вторых предназначен только для ручных часов — на хронометр его не установить. Есть замечательный приборчик CHRONOSCOPE CHR-9 TIMEGRAPHER, но его тоже нет в госреестре и вряд ли он там появится.
  4. Здравствуйте. Для определения суточного хода часов требуется генератор минутных импульсов с точностью 250 мкс в сутки. В методике указан синхронометр Ч7-15. Все современные стандарты времени и частоты и приёмники сигналов точного времени выдают только секундные импульсы. Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь современный вариант.
×
×
  • Создать...