Перейти к контенту

Shas

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Shas

  1. Shas

    Поверка ТКА-ПКМ(08)

    ТУ тот же самый, характеристики не изменились, внешний вид тоже
  2. Shas

    Поверка ТКА-ПКМ(08)

    а то, что описание типа 24248-09 взамен 24248-04 это ничего не значит? И как следствие расшириться я на РЭ не могу, так как 24248-04 не содержит пункта о методе измерения?
  3. Помогите разобраться, пожалуйста, имеются приборы ТКА-ПКМ(08) приобретенный в далеком 2007. Соответственно на паспорте и РЭ красуется ГРСИ 24248-04 https://fgis.gost.ru/fundmetrology/registry/4/items/329222 но в 2009 взамен появился 24248-09, а в 2016 и 2019 году еще оброс изменениями. Вопросы: 1. По какой методике должна проходить поверка? Разве не по последней актуальной? В свидетельстве пишут по-прежнему 2004 года 2. Нужно ли запрашивать о производителя замену паспортов и руководств в соответствии с ГРСИ, который взамен вышел? Просто получается, что по новому описанию типа, я могу расшириться на руководство, так как есть упоминания о содержании методов измерений, и использовать для СОУТ, а по старому - нет.
  4. А сталкивался ли кто с такой проблемой: есть у нас в области химия, ганк и индикаторные трубки. Но внести их я в конфигуратор не могу. Во-первых с методами там беда. Во-вторых я попросту не могу выбрать добавить показатели связанные с химией. Их можно выбрать только если поменять раздел конфигуратора на окружающую среду, но окружающая среда это же речки, да атмосферный воздух, а все что связано с ВРЗ это производственная среда. Но тут те показатели исчезают из доступных. Их можно добавить потом через редактирование добавленной методики, но это совсем не по-человечески. И чего делать с методиками, которые просто устанавливают требования к измерениям и не содержат никаких методов. Игнорировать мы их не можем, так как ссылаемся на них в протоколе, и выбор метода для данных методик тоже не возможен.
×
×
  • Создать...