Перейти к контенту

Olgagb

Пользователи
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    жен

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Всем спасибо за комментарии!
  2. А если обучение в АСМС пройдет 1 метролог может ли он обучить остальных, допустим провести внутренне обучение? И как потом ему подверждать уже свою квалификацию (через год или два) снова проходить внешнее обучение или первого раза будет достаточно?
  3. Всем доброго вечера, прошу помощи и подсказки, наши метрологи (на производстве) проводят входной контроль согласно КД самодельных средств контроля, н-р, проход-непроход, обязательно ли для этого проходить курсы повышения квалификации и иметь сертификат, подтверждающий, что они могут проводить контроль геом.параметров согласно КД. При проведении аудита, нам было рекомендовано провести внешнее обучение. И соответственно может быть кто подскажет на какие учебные центры и именно курсы повышения квалификации для входного контроля и пРоверки СК обратить внимание?
  4. Этот вариант не подойдет, клиновыми щупами намного удобнее проводить контроль отклонения, единственное нужен документ..свид-во о контроле его хар-к
  5. Диапазоном измерения до 20мм, для контроля отклонения от перпендикулярности
  6. Подскажите, по какой методике провести можно контроль или калибровку на данный щуп?
  7. Всем доброго дня! Прошу поделиться методикой поверки на дефектоскоп МП 36-261-2009. Заранее спасибо откликнувшимся!
  8. Olgagb

    Есть ли замена штангенрейсмасу?

    Спасибо всем за советы и ответы, си необходимо с погрешностью не более 0,05, есть у нас как нониусный рейсмус, так и электронный, одна беда нашим сотрудникам нельзя доверить электронный, т.к. не проживет и месяц (эксплуатация идет по максимуму, 24ч в сутки). Используем нониусный при замерах, однако есть такие изделия которые относятся к разным классам, и их высота отличаются друг от друга буквально на 0,1. В связи с этим и вопрос, что еще можно применить. Глубиномер и рулетка не подходят)
  9. Доброго времени суток, прошу помощи. Можно ли заменить штангенрейсмас другим средством измерения или прибором (для замеров высоты изделий). Кроме как электронных высотомеров mitutoyo ничего не нашла, цена вот только у них очень кусачая.
×
×
  • Создать...