Перейти к контенту

ВикторияП

Пользователи
  • Число публикаций

    19
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Коллеги, подскажите пожалуйста каким испытательным оборудованием закрываете вопросы испытаний на водозащищенность/испытаний на воздействие атмосферных выпадаемых осадков по ГОСТ РВ20.57.306-98?
  2. В метрологии много различных направлений, если не хотите возить: устроиться в поверочную лабораторию или куда то где проводят измерения на высокоточном оборудовании (КИМ) или продавать пойти средства измерения. Большой вопрос есть ли желание развиваться именно по специальности или вам просто хочется легких денег.
  3. Добрый день! У кого есть опыт работы с портальными КИМ не внесенными в Госреестр, как подтверждаете точность? Кто то их вообще калибрует?
  4. И мне если можно viktoriya.privezentseva@tracs-m.com
  5. Имела продолжительный опыт работы на видеоизмерительном микроскопе Carl Zeiss, великолепная машина, но не знаю поставляет ли их кто то сейчас. Видеомикроскоп от Норгау видела пару раз в работе, как всегда отличается "прекрасным китайским качеством". а вот про Профноватора впервые слышу, действительно интересно почитать отзывы пользователей, особенно на долгосроке.
  6. Мы в свое время тоже писали методику на основе МИ 1904,но все же выдавали сертификат о калибровке. Сейчас есть такое понятие как свидетельство об измерениях (контроле) параметров, попробуйте от этого отталкиваться.
  7. ВикторияП

    Аналог Testo 608

    Действительно, намучались уже с ними, особенно с моделями ИВТМ-7/16-С и ИВТМ-7/16-С-16А. Вот их бы чем заменить😅
  8. " ничего не делать" вряд ли устроит представителей ВП, но хотелось бы конечно послушать других, кто сделал просто "отписку" по этому пункту.
  9. Благодарю! Никто не против исполнять, только я вижу это как возврат продукции(в том числе и отгруженной),а руководители хотят отделаться какой-нибудь отпиской, а вот какой придумай конечно сама.
  10. Пока нет таких процедур у нас и не на что ссылаться
  11. Добрый день, коллеги! В данный момент пишу стандарт организации по управлению СИ, хотелось бы услышать мнение опытных метрологов о том как прописать пункт 7.1.5.2 из ГОСТ Р ИСО 9001-2015,а именно: "Организация должна определять, есть ли основания сомневаться в достоверности предыдущих результатов измерений после выявления неисправности средства измерения, и предпринимать соответствующие действия в случае необходимости." Какие действия в таких случаях вы определили для своих организаций?
  12. Не мой, но в данный момент пишу стандарт для своей организации по этому примеру. Образец стандарта по МЭ.doc
  13. в моем случае 100% не прошли поверку за последний год.
  14. Превышение пределов допускаемой погрешности
×
×
  • Создать...