Перейти к контенту

EC_I_engineer

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Может это конечно и лучше, надежнее так сказать. Но с таким подходом можно много лишней работы тянуть, итак небольшим штатом за ту же ЗП. ФНИПы, я думаю, для того и меняют чтобы мы их придерживались. А так можно показаться неосведомленным в глазах руководства или инспектора РТН, делая эти контрольные проверки, о которых давно нигде не упоминается. Ну это моё личное мнение. Или лучше плыть по течению, и ждать пока руководство не спросит: "Зачем мы тратим время сотрудников, а следовательно и деньги предприятия, на то, что можно и не делать?". А как думают более опытные коллеги?
  2. Тут я с вами соглашусь. Но с логистикой бывают проблемы, поэтому проще вывезти в поверку сразу все, и у которых МПИ 2 года и у которых 1 год. Да и режимы работы такие, что за 2 года показания манометра могут очень отличаться от действительной величины, если не делать контрольных проверок. Поэтому и поверяем каждый год, а от контрольных проверок хотим уйти. Оставить их только для индикаторов.
  3. Думаю тут речь идет о ежесменной проверке манометра путем сброса давления на «0» при помощи трехходового крана или другой арматуры.
  4. Доброго всем дня. В теме недавно, возможно вопрос заезженный. Подскажите, нужна ли контрольная проверка манометров на ОПО, о которой упоминалось в утративших силу ПБ 03-576-03? В свежих приказах РТН №534 и №536, согласно которых работаем с 01.01.2021 г. об этом не упоминается, но в производственной инструкции по работе с манометрами и порядке обслуживания КИПиА предприятия об этом упоминается, предполагаю что их создавали ещё до замены ПБ ФНП. Возможно проще переписать внутренние ЛНД ссылаясь на новые правила и отказаться от этих проверок, а журналы контрольных проверок СИ убрать куда подальше. Ведь согласно приказа РТН №536 поверяем манометры 1 раз в 12 месяцев, а не согласно документации завода изготовителя 1 раз в 2 года.
×
×
  • Создать...