Перейти к контенту

Xakon

Пользователи
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Сергей Сергеевич
  • Город
    Самара

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Добрый день помогите пожалуйста найти образцы актов подтверждения реализуемости МИ согласно приказу Минпромторга №4091 от 15.12.2015 п5: "5. До внедрения в практику своей деятельности аттестованной методики (метода) измерений, за исключением первичной референтной методики (метода) измерений, юридические лица и индивидуальные предприниматели проводят подтверждение ее реализуемости с установленными показателями точности. Данное подтверждение фиксируется актом, оформленным в произвольной форме, который хранится у юридического лица или индивидуального предпринимателя, использующего аттестованную методику (метод) измерений."
  2. Если уровнемеры не применяются в СГРОЕИ нужно ли мне это как то документально оформлять чтобы не поверять? Процедура перевода СИ в индикаторы не предусмотрена в нашей СМК. В нашей организации нет официальных документов перевода. Нужно ли разрабатывать какой то стандарт для перевода?
  3. Добрый день! Подскажите обязательно ли нужно поверять уровнемеры Rosemount 5300? Данные уровнемеры не применяются в коммерческом учете. Можно ли перевести в индикаторы? Или как то по другому? Какой пакет док-тов надо оформить? Есть образцы?
  4. Добрый день! Поделитесь "Инструкция. ГСИ. Счетчики жидкостные СЖ (СЖ-ППО, СЖ-ППВ, СЖ-ППТ). Методика поверки"!
  5. Добрый день! Счетчик жидкости СЖ-ППВ 100-1,6 СУ В реестре СИ данный счетчик, № 44417-10. В описании типа сказано, что поверка осуществляется в соответствии с документом "Инструкция. ГСИ. Счетчики жидкостные СЖ (СЖ-ППО, СЖ-ППВ, СЖ-ППТ). Методика поверки". у кого-нибудь есть?
  6. Коммерческие операции проходят по счетчикам жидкости соответствующий сфере 6. Весы приобретались для контроля и практически не используются ив учете ни где не отражаются. Вопрос был в том что могу ли их отнести к какой нибудь сфере ? Или базе учета могу прописать вне сферы ГРОЕИ?
  7. Согласно ГОСТ 8.587-2019 Г.2 Требования к средствам измерений и техническим устройствам ( Методика измерений массы нефти и нефтепродуктов прямым методом статических измерений. Приложение Г) Г.2.1 Для выполнения измерений применяют: а) весы для статического взвешивания класса точности не хуже "средний III" по ГОСТ OIML R 76-1 или весы для взвешивания транспортных средств в движении не хуже класса точности 1 по ГОСТ 8.647; В соответствии с ГОСТ OIML R76-1-2011, примечание 1 пункта 4.19: Несколько соединенных между собой платформ, каждая из которых предназначена для взвешивания колеса или оси, могут быть использованы для определения общей массы транспортного средства только в том случае, если все колеса одновременно опираются на платформы. Определение общей массы транспортного средства путем последовательного взвешивания осей или колес не входит в область применения настоящего стандарта и не может быть рассмотрено как измерение, на которое распространяется сфера государственного регулировании. Соответственно к сфере №6 отнести нельзя.
  8. В постановление Правительства Измерение нагрузки на ось (группу осей) автотранспортного относится с сфере 12. Измерения при обеспечении безопасности дорожного движения. Но мы не измеряем этими весами нагрузку на ось, а измеряем массу отгруженного НП в АЦ. Но и под сферу ГРОЕ 6. Измерения при выполнении государственных учетных операций и учете количества энергетических ресурсов пункт 6.3.2 прямым методом статических измерений взвешиванием на весах расцепленных вагонов-цистерн и автомобильных цистерн тоже не подходит.
  9. Добрый день! Подскажите к какой сфере ГРОЕИ можно отнести измерение массы весами автомобильными (которые мерят нагрузку на ось) МВСК П-20-К. Мы измеряем количество отгруженного нефтепродукта для сравнения приведенной массы по объёму по градуировке РГС. по резервуару.
×
×
  • Создать...