Перейти к контенту

Grey676

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Сергей
  • Город
    Саратов
  • Должность
    инженер

Контакты

  • ICQ
    215424545

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Grey676

    Эталоны и Рабочие эталоны

    Да ну не, никогда такого не видел в технических манометрах)). Спасибо за ответ, значит все таки правильно я понимаю, что можно, если не оговорено в методике обратного
  2. Grey676

    Эталоны и Рабочие эталоны

    Так, ну что чтобы поверить какое-то эталонное средство измерений, нужно эталонное си выше разрядом это понятно, но ведь я могу например эталоном второго разряда поверить обычное Си? Если мы о давлении говорит, то там 4 разряда эталонов. И если я поверяю эталоном второго разряда какой то технический манометр, то это даже ещё точнее, чем брать как указано последний в этой цепочке, то есть 4й разряд?
  3. Здравствуйте. Поясните пожалуйста, лучше простым языком, но можно и научным, в чем отличие РАБОЧЕГО эталона, от обычного эталона. Часто видел записи, по тому же давлению например, что чему-то присваивают формулировку Рабочий эталон такого то разряда, а чему то просто Эталон такого-то разряда.
  4. Да я честно ни одного документа не видел, где всё чётко и ясно прописано)). Спасибо, прочту конечно. Вопрос главное в том, что это нужно для комисии. То есть нужно будет обосновать потом что и почему написано. И ссылаться на другие документы будет вряд ли допустимо. Сама табличка погрешностей даже. Для каких-то пределов в граммах погрешность, для каких-то в процентах. Получается потом когда рассчитываешь погрешности для разных доз, что-то считать в процентах, что-то граммах?
  5. Да я честно ни одного документа не видел, где всё чётко и ясно прописано)). Спасибо, прочту конечно. Вопрос главное в том, что это нужно для комисии. То есть нужно будет обосновать потом что и почему написано. И ссылаться на другие документы будет вряд ли допустимо. Сама табличка погрешностей даже. Для каких-то пределов в граммах погрешность, для каких-то в процентах. Получается потом когда рассчитываешь погрешности для разных доз, что-то считать в процентах, что-то граммах?)
  6. Здравствуйте. Столкнулся с вопросами по оформлению протокола на весовой дозатор. Методика поверки МП 058-12, вроде написано всё более менее понятней, чем в ГОСТе но есть нюансы. 1. Табличка погрешностей, я так понимаю в ней слова Погрешность в эксплуатации=погрешность при периодической поверке? На примере при поверке я допускаю, что можно это интерпретировать именно так, но для комиссии при составлении протокола, руководствуемся конкретно тем, что написано? 2. Пункты 6.4.2.1-6.4.2.4 настоящей методике, как их вообще отражать в протоколе и нужно ли? Например, дозатор с наибольшим пределом дозирования в 100кг, цена деления весового устройства 100г. В методике указано, выбрать 10 кусков наибольшей массы и измерить их на весовом устройстве. Данный дозатор дозирует сыпучий материал, гранулы, которые весят по 1-2 грамма. Чтобы набрать 100 грамм будет явно не 10 кусков, да и вообще, 100 кг этого сыпучего материала, перелопачивать весь мешок чтобы набирать эти гранулы? Это же бред. Или я что-то не правильно понимаю.
  7. Если написать другим языком: погрешность в конкретной точке, выраженная в единицах измерения манометр*100 и делим на максимальное измеряемой значения мантметра. Полученное число должно быть меньше класса точности мантметра. Верно понимаю?
  8. Grey676

    Айсберг

    Скажите как там можно копировать поверки СИ? Или каждый раз заново вводить? У меня например 100 приборов одинакового реестра в организации приходят на поверку, разный только номер соответственно. В аршине можно было копировать, а тут как??
×
×
  • Создать...