Перейти к контенту

Grigoriy_Anakonda

Пользователи
  • Число публикаций

    92
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Город
    Екатеринбург

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Здравствуйте, товарищи метрологи! Прошу поделиться файликом описания типа по рег.№ 11386-88 и методикой поверки, если у кого-то есть такое. Сам облазил по инету, не нашел... Будьте так добры )
  2. Доброго времени суток! Товарищи метрологи, может кто-нибудь поделиться программой для настройки калибратора DBC150TS? Спасибо заранее!
  3. Здравствуйте. Прошу поделиться методикой поверки (в руководстве по эксплуатации) на pH-метр фирмы Mettler Toledo MA 235, утв. в 2001 году. Если есть и РЭ, буду признателен обоим файлам!
  4. Прошу поделиться описанием типа 8478-91 у кого имеется. На общедоступных сайтах не нашёл...
  5. Если посмотреть случайно ВСЕ протоколы ВСЕХ центральных ЦСМов, то думаю процентов 50 протоколов не будут написаны в соответствии с правилами округления. Если погрешность целые (±10), то как записать правильно 14,99999? Разве 10? А не 15 ли? Возможно вы имели в виду 14,4999? И если погрешность 10, то если я получаю 10,99, разве я должен округлить до 10?
  6. Коллега. Я услышал Ваше мнение.
  7. Вопрос о пригодности будут решать покупатели с ВНИИМом, если им нужно будет. Я лишь хочу спросить мнение людей о работе Мной уважаемого ВНИИМа, может быть много у кого аналогичные "шалости" закрадывались при покупке нового оборудования...??
  8. Уводите от темы, я Вас понял ) Это увы не невинная шалость, наша организация серьезная, обычно не покупает СИ штучно, реальный брак чреват...
  9. Этот вопрос я уже давно не задаю
  10. Меня смущает: 1. То, что все 4 СИ брак, очевидно из протокола поверки; 2. Это же ВНИИМ, не какой-то там цсмчик или ооошечка!
  11. Ответ засчитывается. Однако... Если по существу... Ведь брак?!!! Или я что-то не понимаю?
  12. Доброго времени суток! Хочется спросить мнение профессионалов по следующему поводу: было закуплено около 20 тепловых вакуумметров Termovac TM101 фирмы Leybold с первичной поверкой, выполненной ВНИИМом в феврале сего года. Данные СИ утверждены, имеют реестровый номер 68784-17. Согласно описанию типа пределы относительной погрешности в диапазоне от 0,002 до 1200 мбар составляют ±10 %, соответственно, если при поверке расчётное значение ПГ(отн) превышает указанное предельное значение, прибор должен быть забракован. Однако ЖЕ! Как приложено ниже, в протоколах первичной поверки значения расчётной ПГ выше допускаемого, приведённого в описании типа. Тем не менее выдается свидетельство о поверке и в протоколе пишется "ПРИГОДЕН К ПРИМЕНЕНИЮ". Я бы понял, ну 1 протокол ошибочный (хотя...), а тут 4 из 20... Боюсь увидеть оставшиеся 16 из партии серийно поверенных ВНИИМом. Прошу комментарии. P.S. Подпись и ФИО поверителя скрыл из понятных соображений. P.S.S. Я тоже так хочу поверять...
  13. Если можете выслать РЭ, будьте добры, хочется тоже сравнить, тот же вопрос!
  14. Доброго времени суток! Коллеги, поделитесь, пожалуйста, методикой поверки для рег.№ 44254-10: "Газоанализаторы АГ0011. Методика поверки", разработанная и утвержденная ГЦИ СИ ФГУП "ВНИИМ им. Д.И. Менделеева" 18.03.2010. Буду премного благодарен!
  15. Доброго дня, товарищи. Ищу сам файл описания типа. На известных мне сайтах данный файл отсутствует. Может есть у кого?
×
×
  • Создать...