Перейти к контенту

Lyahgens

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Lyahgens

  1. Т.е. для моего примера будет так: Правильно я понял? Для моих десяти взвешиваний, если их сложить, суммарная погрешность будет +/- 139.14 кг. ?
  2. Добрый день, коллеги. Подскажите, пожалуйста. Имеем 10 автомобилей и одни весы. Взвесили 10 авто. Погрешность на каждом взвешивании +/- 40 кг. Как правильно посчитать общую допустимую погрешность данного цикла? среднее арифметическое или геометрическое? Какой нормативный документ описывает расчет? Благодарю!
  3. Т.е., если в пункте А массомер показал 10000кг. , то в пункте В может показать 10000 ± 28 кг? А в самый плохой день может показать и 10000 ± 40 кг? правильно?
  4. Здравствуйте, коллеги. Подскажите, пожалуйста, в вопросе. В пункте А имеется массомер, относительная погрешность 0.2%. Через него заправили бензовоз. Массомер показал 10000кг. Отвезли в пункт В. Там аналогичный массомер. Сливаем. Какое допустимое макс. абсолютное отклонение может быть в показаниях принимающей стороны +/-? Потери на испарение, "усушку, утряску" и т.д. не учитываем.
×
×
  • Создать...