Перейти к контенту

Сирин

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Отвечаю по порядку. В ОТ абсолютно тоже прописано, что и в МП. Гос.реестр ШЦЦ 62372-15 в ФИФ можно посмотреть и ОТ и МП, модификация 1114-150А. На счет ремонта ШЦЦ-I, у нас слесарь доводит и параллельность, и плоскостность, убирает голубой просвет между губками, не интересовалась как. А вот губки для внутренних размеров ремонтирует и с помощью молотка (ужас, конечно) , но как-то возвращаются все после ремонта целыми и с нормальными рабочими поверхностями и с погрешностью не более 0,01-0,02мм. На счет "надфилечка", сама пользуюсь иногда при малой погрешности и при заусенцах на кончиках, но это всё для ШЦЦ, которыми уже работали и не один год. Ремонтировать новые, да еще сдирать или раздвигать 0,05-0,07 мм какой-то бред. Меня интересуют два вопроса: 1. Насколько правомерно производитель (продавец) указал в паспорте, что погрешность ШЦЦ ±0,03мм (без каких-нибудь пояснений) , если по МП и ОТ погрешность губок для внутренних размеров может доходить до -0,07. Таблица из паспорта: 2. Существуют ли ШЦЦ-I , в МП которых нет строчки "Расстояние между измерительными поверхностями губок для штангенциркулей, выпускаемых из производства, должно соответствовать 10+0,07+0,02 мм, а находящихся в эксплуатации 10+0,07-0,03 мм" или хотя бы это расстояние было дано с меньшими допусками. А то чувство такое ,что наша лаборатория слишком придирается, с другой стороны, если рабочий узнает или сам обнаружит такую погрешность ШЦЦ, он нас обвинит во всех забракованных замерах, некоторые и ±0,03мм воспринимают как оскорбление и просят другой ШЦЦ.
  2. Во-первых они пришли только с паспортом, в котором указана общая погрешность 0,03 мм (в каталоге тоже указаны только паспортные данные, поэтому и рассчитывали на эту погрешность) и уже после поверки мы запросили их МП. Так же в МП есть таблица с указанием диапазона измерений внешних и внутренних размеров с указанием на них пределов допускаемой абсолютной погрешности ±0,03мм, на которую они ссылаются в пункте определения погрешности штангенциркуля.
  3. Здравствуйте, возникли вопрос по погрешности губок для внутренних размеров у электронных штангенциркулей. Закупили новые эл. ШЦЦ-I-150, в паспорте значиться погрешность на наружные и внутренние измерения ± 0.03 мм, но по их методике поверки губки для внутренних размеров проверяются: "расстояние между кромочными измерительными поверхностями губок для внутренних измерений для штангенциркулей двусторонних с глубиномером, установленных на размер 10 мм, выпускаемых из производства, не более 10+0,07+0,02 мм, а находящихся в эксплуатации не более10+0,07-0,03 мм", т.е. допускается их погрешность до -0,07мм. Фактически у этих новых ШЦЦ получили при измерениях внутренних размеров погрешность до -0,07 мм, вроде по МП они годные ,но мы рассчитывали на погрешность 0,03мм, можем ли мы предъявить несоответствие заданной погрешности или для всех ШЦЦ допускается такая погрешность губок для внутренних измерений.
×
×
  • Создать...