Перейти к контенту

monacE

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Город
    Тула

Просматривали профиль

915 просмотров профиля
  1. Параметр ( условно масса с допуском «не более»), СИ для контроля этого параметра с известной погрешностью, возможно в паспорте найду что-то про абсолютную погрешность. Да по сути то и все. Данных кот наплакал, зато требований в ттт куча.
  2. Спасибо за помощь. Начал считать достоверность и сразу столкнулся с некоторыми вопросами. Я правильно понимаю, что для того чтобы мне получить значения Рл.о.ф и Рн.о.ф, нужно знать СКО( условно 1/5 или 1/3), допустимое отклонение( которого у меня нет, т.к. допуск «не более») и значение суммарной погрешности, которое определяют по приложению Е этого РД В ( я, кстати не уверен что смогу найти основную абсолютную и пределы допустимых абсолютных дополнительных погрешностей, для расчёта суммарной погрешности) ? Но, ключевое где взять отклонение, если его нет?)
  3. Т.е вместо фактического коэффициента точности мне писать +-7,5 г?) По второму пункту - не установлены, просто в ттт записали « головным исполнителем ОКР должна быть проведена оценка показателей достоверности контроля разрабатываемого изделия расчётным методом». РД читал, когда начинал думать что вот вот и пойму что да как, сразу приходил в тупик ( где брать нужные данные). В любом случае спасибо за помощь!
  4. Доброго времени суток метрологи. Нужна ваша помощь в одном вопросе. Как рассчитать коэффициент точности если отклонение параметра задано в виде «не более» ? Пример: масса не более 3 кг, весы с максимальной нагрузкой 10 кг и погрешностью +- 7,5 г. Перерыл все ГОСТы какие есть, не нашёл ответа на свой вопрос как в этом случае быть. p.s. Сталкивался кто-то с достоверностью контроля? Впервые впихнули в ттт. Спасибо за внимание.
×
×
  • Создать...