Перейти к контенту

Alex_2022

Пользователи
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Алексей Сергеевич
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Должность
    Ведущий инженер АСУТП

Просматривали профиль

426 просмотров профиля
  1. А с чего это? Это комплектное устройство. На линии отвода нет возможности перекрыть манометр. И с чего это вообще СИ? Может это индикатор?!
  2. Добрый день. На расширительном баке стоит манометр. Сам бак стоит в ИТП. На баке манометр. Это же комплектное устройство получается? Как поверяются манометры на комплектных устройствах? Спасибо.
  3. Доброе утро. Ни в коем случае. Я просто к слову и сам с собою так сказать. Спасибо за инфу, думаю, она поможет)
  4. исправил, спасибо за замечание конечно, но оно мне нео чень помогло. Разве что я стал чуть корректнее.
  5. Доброго времени суток. Я являюсь метрологом в отделе эксплуатации. Занимаюсь метрологическим обеспечением отдела эксплуатации.(в отделе из средств измерений манометры, термометры, расходомеры). В общем все, что имеет отношение к теплопотребляющим энергоустановкам. Тут мне говорят, что в график поверки необходимо включить грузы для лифтов. (противовесы которые). У нас эксплуатацией лифтов занимается другой отдел. Я считаю, что не должен включать их в поверочных график. Как мне обосновать отказ нормативно?
  6. Это я не конкретно нашей ппс, а о любой ппс со сплинкерной системой. В этом ведь и принцип ее работы. И в контексте общего рассуждения я подвел к тому, что на любой подобной ппс нет возможности перевода СИ в разряд индикаторов. Но, это мои предположения. Потому и обратился сюда. Вопрос довольно спорный.
  7. дело ведь в том, что на сплинкерах должно поддерживаться определенное давление, в строгом диапазоне. Это конкретное числовое знаение, которе указано в проекте. Таким образом, как я могу перевести СИ в индикаторы, если мне нужно четкое число - характеризующее давления в нижней точке системы? Боюсь, подход, хочу- не хочу ту не пройдет....)
  8. Наличие/отсутствие. Но ведь это пожарный трубопровод. Думал, что тут и речи не может быть об индикаторах...
  9. Можно ли перевести манометры, установеные на пожарном трубопроводе в разряд индикаторов? Если да, то можно пожалуйста ссылку на нормативную документацию, если нет, то можно тоже предоставить ссылку на нормаьтивную документацию, которая не позволяет этого сделать. Ищу который день и не могу нати. В целом информаии много, но конкретики так и не отыскал.
×
×
  • Создать...