Перейти к контенту

Дядя Федя 2

Пользователи
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Дядя Федя 2

  1. Профиль: терминал в порту. Перевалка сыпучих материалов. Приходят в вагонах, ссыпаются на хранение, грузятся на судно. Вопрос вот в чем: к примеру: есть очистные сооружения. Там установлен расходомер (узел учета) на выходе воды. Он поверяется, это понятно. Есть скажем расходомеры которые установлены на станции очистки. Так же есть РН-метры, датчики давления и т.д. К грое я так понимаю они не относятся, в блокировках не учувствуют. Вопрос о необходимости поверки таких позиций. Если не обязательно поверять, то я не пойму по поводу калибровки? Можно ли и не поверять и не калибровать?
  2. По линии МТУ Росстандарта не будут. По линии СМК и пр. могут... Я правильно понимаю что необходимо смотреть в системе менеджмента качества? В каких еще документах может быть прописана информация? Спасибо!
  3. Добрый день коллеги! Подскажите с вопросом необходимости калибровки СИ не относящихся к СГРОЕИ. Оформил СГРОЕИ, график поверки. На предприятии есть СИ которые не относятся к СГРОЕИ и я не могу понять что с ними делать? Калибровать? Или можно и не калибровать? Мы не аккредитованы на калибровку. Пока даже оборудования толком нет для проверки. Всё в процессе закупки. Если необходимо калибровать (на сколько я понимаю аккредитация на калибровку не нужна), то на основании чего мы можем делать калибровку СИ, кто может проводить, чем подтверждать (сертификат или просто запись в формуляре), какие документы для этого в общем необходимы? Если такие Си не обязательны калибровке и их можно использовать, то не будут ли придираться к ним аудиты и проверки? Благодарен за любую информацию!
  4. По каким конкретно параметрам не получится организовать ком. учет? Я думаю люди до меня всё таки что то рассчитывали. Я только буквально сегодня взялся за этот вопрос.
  5. Нет, еще не считал. Я не так давно работаю на этом предприятии. Месяца полтора. Ранее работал с СУГ и Бензины. Там для меня уже привычно всё было)) С весами, а тем более с конвейерными впервые столкнулся. Если можно по подробнее про расчеты пожалуйста! Еще не считал. Скажу более: весы уже смонтированы, но документов еще нет на них. Вот как то так. Скоро сказали будут (монтирующая организация). До моего трудоустройства их заказали. Концы сложно найти: кто, что и как. Вот у меня и возник вопрос: руководство хочет Ком. Учет. Не получится ли так, что данные весы невозможно будет ввести в ком. учет. Возможно не будут проходить по каким либо требованиям. Как я писал выше: вопросы по поводу поверки (насыпной метод отменяется сразу), класса точности и других требований. Не получится ли так что просто установили весы для того что бы они были.
  6. Коллеги, добрый день! У нас на предприятии хранение и отгрузка на судно разных сыпучих материалов (уголь, окатыш, удобрения). Материалы поступают по жд путям, далее конвейером до нужного места. На судно со склада на конвейер и на судно. Руководство хочет оформить коммерческий учет части поступающего материала и отгружаемого материала на судно. Вопрос: как, кем, на основании чего и что нужно для оформления коммерческого учета??? Понятно что должно быть поверенное СИ для измерения массы продукта. Устанавливаются конвейерные весы. Есть ли какой то определенный допуск по погрешности СИ для коммерческого учета? Возможно нужно соблюсти дополнительные требования (к примеру установка камер наблюдения, установка спец ПО или еще что то)? Подскажите какие документы регламентируют данную процедуру. И по поводу конвейерных весов: я так понимаю по ГОСТ 8.005-2002 поверка происходит по 3-м взвешиваниям известной массы груза. А вот если нет возможности (физически) засыпать на ленту точное количество груза и после прохождения весов так же нет возможности загрузить его для взвешивания к примеру в машину. Не предусмотрено технологически к сожалению. Есть ли у кого то опыт использования роликовых цепей или имитатора погонной нагрузки при поверке конвейерных весов? Заранее спасибо за ответы!
  7. Работаем в порту. Хранение и перевалка угля и других сыпучих материалов. Отдела по метрологии нет.
  8. Добрый день! Подскажите пожалуйста какие документы должны быть у метролога на предприятии. На моем месте работы ничего не производят. Только принимают и отгружают товар. МС, МЛ и МО нет. Понятно что должен быть список СИ, сфера ГРОЕИ, график поверки и калибровки. А есть ли список обязательных документов на рабочем месте метролога? Заранее благодарен за ответы и советы!
×
×
  • Создать...