Перейти к контенту

gerel3

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Ермошин Даниил Федорович
  • Город
    Нягань

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. gerel3

    Серная кислота

    Коллеги, существует задача в автоматическом режиме измерять концентрацию паров серной кислоты. Т.е. в помещении возможен розлив серной кислоты о чем и должен предупредить газоанализатор. В текущий момент установлены ГАНК-4. Но не устраивает ни качество то которое проводят на заводе изготовителе, ни надежность. Кто что использует для решения таких задач? Приказ РТН. Пр.№ 500 от 7 декабря 2020 г. 190. Для контроля загазованности по предельно допустимой концентрации (ПДК) в производственных помещениях, рабочей зоне открытых наружных установок ХОПО должны быть предусмотрены средства автоматического непрерывного газового контроля и анализа с сигнализацией, срабатывающей при достижении предельно допустимых величин и с выдачей сигналов в систему ПАЗ. При этом все случаи загазованности должны регистрироваться приборами с автоматической записью и документироваться.
  2. Коллеги, а как можно проконтролировать размеры диафрагмы? Т.е. есть вварной блок с соплом ИСА1932, в эксплуатации 10 лет на паре ВД. Есть ли возможность проконтролировать диаметры не снимая т.е. без того чтобы вырезать кусок трубы произвести измерения нутрометром и вварить обратно? Слышал что возможно измерить с помощью неразрушающего контроля.
  3. gerel3

    Расходомерная диафрагма

    Коллеги, а как можно проконтролировать размеры диафрагмы? Т.е. есть вварной блок с соплом ИСА1932, простояло в эксплуатации 10 лет на паре ВД. Есть ли возможность проконтролировать диаметры не снимая т.е. без того чтобы вырезать кусок трубы произвести измерения нурометром и вварить обратно?
  4. gerel3

    МП 55109-13

    Нашёл сам 8030_8030HT_8020_методика поверки.pdf
  5. Добрый день! Есть ли у кого методика поверки на расходомеры Burkert Flow 8020 55109-13?
  6. gerel3

    Беспроливная поверка promag

    Коллеги, у нас в РФ кто беспроливной поверкой promag'ов занимается? только E&H?
  7. Добрый день, Коллеги! Вступил в силу ПРИКАЗ от 25 августа 2022 года N 382 Об утверждении формата передачи данных о показателях выбросов загрязняющих веществ и (или) сбросов загрязняющих веществ по информационно-телекоммуникационным сетям с автоматических средств измерения и учета показателей выбросов загрязняющих веществ и (или) сбросов загрязняющих веществ в технические средства фиксации и передачи информации в государственный реестр объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду. Там есть такой пункт состояние "электронной пломбы" кто-нибудь может объяснить что именно должна контролировать пломба, вскрытие шкафов, отдельных СИ, вскрытие клеммников, вскрытие самих СИ?
×
×
  • Создать...