Перейти к контенту

kariba739

Пользователи
  • Число публикаций

    19
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Кирилл Александрович
  • Город
    Лянтор
  • Должность
    инженер по метрологии

Контакты

  • ICQ
    405453858

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. kariba739

    Магазин сопротивлений МСР-63

    дайте пожалуйста ссылочку из какого документа выдержка Огромное спасибо, я так и знал что тот вариант был не совсем достоверным.
  2. kariba739

    Магазин сопротивлений МСР-63

    Может знаете где паспорт на это СИ достать?
  3. kariba739

    Магазин сопротивлений МСР-63

    В справочнике такая же формула 0,05 + 0,02m/R при макс мощности 0,01 + 0,04m/R Это я видел, но сомневаюсь в достоверности. Мне на глаза попался ещё один вариант: 0,05 + 4х10(в -6)/ ВПИ х ВПИ/вкл.сопр.-1 этот вариант более похож на правду, есть сходство с расчётом погрешности на магазин Р4831
  4. Приветствую Вас коллеги! Подскажите пожалуйста как расчитать допустимую погрешность магазина сопротивлений МСР-63 КТ 0,05, в интернете нашёл только одну формулу (0,05+0,02х(число декад)/(вкл.сопротивление)), но мне кажется что она не верна. Откликниетсь пожалуйста если кто сталкивался с поверкой данных магазинов, за ранее всем благодарен!
  5. kariba739

    Выбор рабочего эталона

    В первую очередь надо взять методику поверки, там эталоны прописаны. Или у вас какой-то особый случай? У нас такой, что нет такой эталонной базы что прописано в методике, есть другие СИ, вот и хотелось бы узнать допускается ими поверять другие СИ Формально, следуя букве закона, если в МП не написано, что допускается применять не менее точные эталоны то поверять другими нельзя. Нельзя применять классные СИ вместо разрядных. МИ 1695-87 гласит о том,что соотношение пределов допускаемых погрешностей, образцовых и поверяемых средств измерений должно быть не более 1:2 при поверке образцовых ММЭС 3-го разряда и не более 1:3 при поверке рабочих ММЭС. Вместо абстрактных вопросов Вы бы лучше изложили конкретную проблему и получите конкретные рекомендации. А то веди из Вашего первого поста я понял, что вы собираетесь освоить какой то вид проверки и выбираете для этого эталоны. Взяв информацию из свидетельства о поверке одного метрологического центра (N),я взялся считать соотношение конкретных эталонов (подходит ли омметр цифровой Щ306-1 КТ 0,005 для поверки ММЭС Р4831 КТ 0,02 - как написано в свидетельстве) исходя из моих расчётов стало ясно, что соотношение эталонов на меньшем пределе вовсе не соответствует 1:3 как написано в МИ1695. Отсюда и появился вопрос, кто действует неверно, я в своих расчётах, либо метрологический центр в своих действиях?
  6. kariba739

    Выбор рабочего эталона

    В первую очередь надо взять методику поверки, там эталоны прописаны. Или у вас какой-то особый случай? У нас такой, что нет такой эталонной базы что прописано в методике, есть другие СИ, вот и хотелось бы узнать допускается ими поверять другие СИ Формально, следуя букве закона, если в МП не написано, что допускается применять не менее точные эталоны то поверять другими нельзя. Нельзя применять классные СИ вместо разрядных. МИ 1695-87 гласит о том,что соотношение пределов допускаемых погрешностей, образцовых и поверяемых средств измерений должно быть не более 1:2 при поверке образцовых ММЭС 3-го разряда и не более 1:3 при поверке рабочих ММЭС.
  7. kariba739

    Выбор рабочего эталона

    В первую очередь надо взять методику поверки, там эталоны прописаны. Или у вас какой-то особый случай? У нас случай такой, что нет такой эталонной базы что прописано в методике, есть другие СИ, вот и хотелось бы узнать допускается ими поверять другие СИ
  8. Всем большое спасибо, вопрос закрыт!
  9. Добрый день Уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста как правильно выбирать рабочий эталон для поверки СИ? Соотношение каких погрешностей должны быть, абсолютных или относительных? И чем нужно руководствоваться при выборе РЭ для поверки СИ, поверочной схемой или соотношением эталонов? Ещё вопрос, как устанавливается разрядность эталонов, исходя из поверочной схемы или как то иначе? Заранее всем спасибо за отклики!
  10. Извиняюсь, не правильно написал, не однозначная мера сопротивления, а однодекадная. ПИ 10в6 - 10-в7ой степени пошаговая чере 10
  11. Спасибо, но там ничего толкового нет. Вроде здесь что-то есть Спасибо! Наизусть уже выучил этот ГОСТ - ничего толком не сказано, сказано о том что я писал выше, нужно кол-во декад умножить на коэффициент. Я совсем сомневаюсь что там доп. значения 0,003 Ом, точней я уверен что это не правильно!
  12. Спасибо, но там ничего толкового нет.
  13. У начального сопротивления должны быть предельно допустимые значения, именно о них и идёт речь, видимо я не правильно сформулировал вопрос. Вот например у магазина сопротивлений Р4831 КТ 0,02 начальное сопротивление 0,024 Ом, рассчитывается по формуле: число декад(8)умножаем на коэффициент (0,003) = 0,024 - вроде бы так, а про магазин сопротивления Р4057 нет никакой информации и найти не могу. Мне нужно узнать предельно допустимые значения начального сопротивления и как оно рассчитывается.
  14. Всем доброго времени суток! Уважаемые Коллеги, подскажите пожалуйста как высчитать R0 у однозначной меры сопротивления Р4057? Если кто то сталкивался с этим, подскажите по какой формуле произвести расчёт. Известно что ср.R0 СИ = 0,06865 Ом, а вариация = 0,0283 Ом Всех благодарю заранее!
  15. kariba739

    ГРСИ

    Мы пока пришли ко мнению, что то что было выпущено в период действия Сертификата (Свидетельства) об утверждении типа может поверять до тех пор, пока само не умрет. Спасибо большое, ответ ясен!
×
×
  • Создать...