Доброго всем дня!
Простите меня если не по теме, будет замечание, устраню.
По счастливой случайности я стал специалистом метрологом, я сам по себе человек ответственный, но систематические жалобы от потребителей о том что мои коллеги (конкуренты) пренебрегаю правилами проведения поверки СИ (ХВС, ГВС) квартирных конечно. Меня немного ставит в неловкое положение перед РСК, так как город маленький все в принципе друг друга знают через кого- либо.
Встал вопрос, как приструнить ребят, не буду называть город, но работают на одном приборе удаленно два брата близнеца, один ходит просто с папочкой, выдает Акты, при том что выписывают Акты на приборы СИ с нарушениями эксплуатации, запотевшие, с трещинами и т. д.
Обратившись с этим в РСК, на вопрос сколько можно это терпеть, мне дали ответ такого рода, что они не знают кому жаловаться, и не силах повлиять чтоб исключить недобросовестных из списков метрологических служб.
Может кто сталкивался, кому, куда, пожаловаться РСК?