Перейти к контенту

kotopes

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Должность
    Работник

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Совсем глупый вопрос: а значение 180 т (и 183 т), которое показывает расходомер является истинным значением или это с учетом погрешности?
  2. Два одинаковых ультразвуковых расходомера, комплект термопреобразователей (КТПТР), вычислитель Эльф. Давление не измеряется. Подпитки нет. Система независимая.
  3. Я согласен и в сложные вещи повникать
  4. Я не знаю, поэтому и спрашиваю здесь. Какие конкретно расчеты может предоставить мне энергоснабжающая организация, где будет показано, что погрешность больше 2% (чтобы не принять показания счетчика и выставить счет по нормативу)?
  5. Фух... Почему-то форум пишет, что я исчерпал лимит сообщений (1 сообщение в день). Странно. Ладно, а теперь по теме. Какие другие случаи относятся к п. 9.8?
  6. Всем здравствуйте. Сразу скажу, что не специалист, поэтому сильно не ругайтесь за вопросы 1. В п. 9.10 Правил учета тепловой энергии и теплоносителя перечислены случаи, когда узел учета тепловой энергии считается вышедшим из строя. Там же написано следующее: в п. 9.8 этих же правил написано про 3 суток и прочее. Так как нужно производить расчеты? 2. В том же п. 9.10 написано, что узел учета тепловой энергии энергии считается вышедшим из строя в случае работы любого из них за пределами норм точности, установленных в разделе. В разделе 5 написано, что водосчетчики должны обеспечивать измерение массы (объема) теплоносителя с относительной погрешностью не более 2% в диапазоне расхода воды и конденсата от 4 до 100%. Вопрос: имеется расходомер с относительной погрешностью 1%. Если этот прибор производит измерение расхода с погрешностью 1,5% он считается вышедшим из строя? 3. Расскажите поподробнее как считается погрешность. Вот допустим у меня имеются два расходомера в организации: на трубопроводе прямой сетевой воды и на обратном трубопроводе. Суточные показания первого (на подаче) 180 т, второго (на обратке) - 183 т. Как мне в этом случае определить, работают приборы за пределами погрешности в 2%, установленной в п. 5.2.4 Правил учета тепловой энергии и теплоносителя.
×
×
  • Создать...