Перейти к контенту

sirius

Пользователи
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Должность
    Инженер

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. sirius

    Формат индикации

    Здравствуйте ещё раз! С ед.мл.разряда вроде понял. А вот с остальным не очень. Не могу понять как при формате индикации 4 1/2 получается число 12000. если можно приведите пример. Заранее спасибо
  2. sirius

    Формат индикации

    Не совсем понятно. Если можно приведите пример.
  3. Здравствуйте! Прошу помощи в вопросе следующего плана: Есть вольтметр В7-78/1-в описании РЭ написанно: Формат индикации 4 1/2 5 1/2 6 1/2 Максимально индицируемое число 12000 120000 1200000 Как понять??? Что это значит??? И сразу ещё вопросик: Что значит при определении допускаемой основной погрешности ед.мл.разряда?? Примет 0,005+Uизм/100+35 ед.мл.разряда. И последний вопрос в формулировке допускаемой основной погрешности речь идёт о приведённой погрешности? Спасибо!
  4. Здравствуйте уважаемы метрологи!прошу не пинайте за вопрос я молодой, начинающий метролог. Есть вопрос который мучает меня (вопрос из разряда хочу все знать))) Мне стало интересно как контролируют газ на границах государств ?? Как я думаю: У на границе стоит станция и перекачивает газ в трубу, и стоят приборы учета по которым видно сколько газа ушло в трубу (например 1000 м3) Покупатель т.е. государство на своей границе имеет станцию и приборы учёта и по их приборам видно, что в трубе (например не 1000, а 980 м3 ну или 1100 м3). Вообщем сам вопрос: у приборов учета есть погрешности, как решается вопрос и как обще осуществляется учет газа на границе государств и с какой погрешностью отпускается газ в трубу???
×
×
  • Создать...