Перейти к контенту

Artem_M

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Артем Михайлович
  • Город
    Москва
  • Должность
    менеджер

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Этот похоже нет, если нет других технических характеристик А для чего он применяется? Да это не СИ, это концевой выключатель, так можно назвать. Когда напротив проходит металлическая пластина, происходит срабатывание. Все верно, Ramil. принцип работы такой же как и у концевого выключателя. Данное тех средство монтируется на дроссельной заслонке линии наполнения бака маслом и регистрирует положение открыто/закрыто. Всем спасибо за комментарии, теперь есть небольшое понимание вопроса.
  2. В приложении представлено тех описание индуктивного датчик. Вопрос, можно ли его отнести к СИ или нет? Буду признателен за предоставленные комментарии, Артем inductive sensor BES516-215_rus.pdf
  3. В приложении представлено тех описание реле давления, оно ставятся на всех главных насосах и на разжиме очковой задвижки. Как нам кажется, оно не является Средством Измерения, т.к. выдаёт только один сигнал – есть давление или нет. Порог срабатывания программируется. Буду признателен за предоставленные комментарии, Артем EDS344.pdf
  4. День добрый, форумчане! В продолжении моего вопроса вновь обращаюсь к вашей мудрости. Выяснил, что все КИП, установлены на вспомогательном оборудовании установки - аккумуляторной станции гидравлического масла. Для примера, реле расхода масла, реле уровня жидкости в емкости и т.д. Вопрос следующий, ввиду того что это вспомогательное оборудование, можно ли настаивать на отнесении этих технических средств к индикаторам на основани РД 34.11.103-95 "РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОСТАВЛЕНИЮ ПЕРЕЧНЯ РАБОЧИХ СРЕДСТВ ИЗМЕРЕНИЙ, ПРИМЕНЯЕМЫХ НА ЭНЕРГОПРЕДПРИЯТИЯХ, ДЛЯ НАБЛЮДЕНИЯ ЗА ТЕХНОЛОГИЧЕСКИМИ ПАРАМЕТРАМИ, ТОЧНОСТЬ ИЗМЕРЕНИЯ КОТОРЫХ НЕ НОРМИРУЕТСЯ". Стоит отметить, что завод, на который была поставлена установка металлургический. Если суммировать вышесказанное, то подскажите какие есть способы избежать внесения СИ в ГРСИ, кроме процесса отнесения технических средств к СИ, осуществляемый по приказу #323, который Виктор обозначил выше. Спасибо, Артем.
  5. Доброго дня, уважаемые форумчане! Поделитесь, пожалуйста, своим мнением по следующему вопросу. Моя фирма осуществила импортную поставку комплекса оборудования и соответствующего комплекта КИП на завод. Собственно, на данном этапе клиент запрашивает предоставление сертификата об утверждения типа СИ на оборудование поставки. Вопрос следующий - в перечне поставленного оборудования КИП представлены не только измерительные приборы, которые подлежат внесению в ГРСИ, но и оборудование, не попадающее напрямую под определение СИ, к примеру: реле давления, датчик температуры, индуктивный бесконтактный датчик и др., так вот, правильно ли я понимаю, что нам необходимо обратиться в ГЦСИ и провести испытания этого типа оборудования с целью выяснения необходимости включения в ГРСИ? Стоит отметить, что поставленная установка попадает под опасный производственный объект, и мы будем получать разрешение Ростехнадзора на применение оборудования. И тут возникает вопрос, достаточно ли будет сертификата ТР на оборудование, которое не относится к СИ, или же его придется включать в ГРСИ ,чтобы получить разрешение Ростехнадзора? Заранее благодарен за помощь и советы.
×
×
  • Создать...