Перейти к контенту

Karim87

Пользователи
  • Число публикаций

    20
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

О Karim87

  • День рождения 28.07.1987

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Город
    Казахстан, Актобе
  • Должность
    Техник-метролог

Просматривали профиль

3 114 просмотров профиля
  1. Добрый день, помогите пожалуйста, нужна методика поверки МП РТ 1830-2012. Буду признателен! madi-enu@bk.ru
  2. Karim87

    Поверка микроскопов

    Для сведения - в Казахстане не подлежат.
  3. Мой Вам совет - напишите официальное письмо в ЦМС с запросом о необходимости либо поверки, либо калибровки, получите от них официальный ответ и в случае чего будете отмахиваться этой бумажкой!
  4. Действительно такая проблема существует - полутонную гирю просто напросто невозможно поместить в дозатор (БСУ-1000М)! Подскажите, сколько потребуется таких гирь (ГО-4-20 или М1-20) для калибровки дозатора? И в чем заключается принцип метода замещения?
  5. Кажется вопрос исчерпан, придется закупаться гирькой в 500 кг Спасибо!
  6. Если пароль введен правильно, то окно закроется и появится окно ‘Калибровка’. Оператор должен выбрать дозатор, задать максимальную нагрузку для данного дозатора в кг, значение дискрета в кг, единицу измерения кг и вес эталона в кг, по которому производится калибровка. После ввода всех данных установить эталонную нагрузку и нажать кнопку ‘Эталон установлен’, далее разгрузить дозатор и ... Под словом "задать" понимается слово "ввести", т.е. не нагружать дозатор полутонным грузом, а просто ввести предел измерения для данного дозатора.
  7. Я пишу с Казахстана Не знаю как в России, у нас после того как средство измерения успешно "проходит" поверку на него выдается сертификат о поверке! где указаны наименование, метрологические характеристики СИ, дата поверки и т.д. вот как-то так Насчет неопределенности - не совсем так... Вот методика калибровки на эту самую установку: Для проведения калибровки дозаторов нажать кнопку ‘Калибровка’. Эта операция защищена паролем от несанкционированного доступа, поэтому в появившемся окне надо ввести пароль. После набора пароля нажать кнопку ‘Ввести’. Если пароль введен правильно, то окно закроется и появится окно ‘Калибровка’. Оператор должен выбрать дозатор, задать максимальную нагрузку для данного дозатора в кг, значение дискрета в кг, единицу измерения кг и вес эталона в кг, по которому производится калибровка. После ввода всех данных установить эталонную нагрузку и нажать кнопку ‘Эталон установлен’, далее разгрузить дозатор и нажать кнопку ‘Весы разгружены’. Для запоминания результатов калибровки нажать кнопку ‘Запомнить’, для отмены результатов калибровки нажать кнопку ‘Отмена’.
  8. А в связи с чем у дозаторов появился предел измерений? Они же выдают дозу?! в сертификате о поверке так и написано "Дозатор весов весовой тензометрический для бетона" ... предел измерений 0-500 кг и т.д. также есть дозатор для воды и для хим.добавок.
  9. Приветствую уважаемые коллеги! У меня такой вопрос: могу ли я откалибровать весовые дозаторы (бетонно-смесительная установка) с пределом измерений 500 кг 4-мя или 5-ю поверенными гирями по 20 кг? т.е. будут ли тогда показания весов достоверными при взвешивании грузов по 400-500 кг? В паспорте на бетонно-смесительную установку, в пункте "методика калибровки" какие-либо минимальные или максимальные размеры эталонных гирь НЕ указаны.
  10. Привет всем, уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста, будут ли достоверны показания весов, предел измерения которых, к примеру, 500 кг, откалиброванные эталонной гирей весом 20 кг? В паспорте на эти весы, в пункте "калибровка" никакие минимальные или максимальные массы эталонных гирь не указаны. Сам процесс калибровки на весах автоматизирован.
  11. вот и я так думал, но мой коллега, он раньше работал в России на предприятии, утверждает, что они поверяются
  12. Привет Всем! Я пишу с Казахстана. В общем, проблема такая: отправил письмо по наличию в реестре СИ РК редукторов пропановых (БПО-5-4) и кислородных (БКО-50-4), получил официальный ответ, что таких редукторов в реестре нет, хотя это самые обычные, примитивные, повсюду используемые редуктора. Подскажите, пожалуйста, нужно ли вообще их поверять???
  13. Да-да, речь шла о манометрах! Если это выполнение правил ПБ, то кто ответственнен за выполнение этих работ? Метролог или служба по ПБ?
  14. Karim87

    Спидометры

    Вам мой совет коллега - напишите письмо в РОСТЕСТ о необходимости поверки спидометров, получите официальный ответ от них и, в случае чего, будете отмахиваться этой бумажкой!
  15. У моего знакомого как-то была комиссия на предприятии по метрологической службе, так вот они за это придрались! Ничего страшного конечно, но лишнего предписание не хотелось бы получать... Спасибо!
×
×
  • Создать...