Уважаемые господа, специалисты в области метрологии !
Заранее огромная просьба сильно не пинать и не стараться провезти мордой об "стол метролога- поверителя" ).
Дело в следующем:
Маленькая фирма ООО "Рога и Копыта", всю свою сознательную деятельность выпускающаяя электронные индикаторы для медицинских нужд (пока не уточняю какие), вдруг заболела манией величия. Ну не вся, конечно ).
Взбрело вдруг в голову высшему руководству, что фирма дозрела до разработки и выпуска СИМН.
Естественно, ни МС, ни специалистов-метрологов, ни вообще мало-мальски понимающих в этом людей нет. Бюджет тоже не миллионы долларов.
Есть только горячее желание наладить выпуск электронного, скажем, регистратора температуры, используемого в сфере ГРОЕИ и, в последующем, его самостоятельно (!) поверять.
В связи с этим вопросы:
1. Сколько, хотя бы примерно, будет стоить получение свидетельства об утверждении типа СИ на регистратор температуры?
2. Кто может подсказать, куда и к кому для этого бежать и чего нести ?
3. Что надо сначала сделать, получить регистрационное свидетельство на изделие мед.техники (куда бежать и чего нести - известно) , или свидетельства об утверждении типа СИМН?
4. Можно ли это делать параллельно?
5. Сколько, хотя бы примерно, будет стоить организация собственной МС ?
6. Куда и кому для этого бежать и чего нести?
Вполне отдаю себе отчет, что родятся еще вопросы, буду весьма признателен любой информационной помощи. РД, скажем, основные, изучены, но увы, ясности не добавилось.
Поэтому ссылки: читай 102-ФЗ, ПР 1081, МИ 3290-2010, ПР 50.2.014 и пр… – не желательны.
Высказывания : " А вам это надо?" – тоже.
Еще раз приношу извинения за неграмотность, но надеюсь на понимание. Задачу ставят, пытаюсь решить.
Заранее спасибо, всем, кто откликнется. Ввиду ограничения на форуме по спаму, можно все в ЛС, или мейл "galcon$yandex.ru"
PS Даже не знаю в какой раздел разместить…