Перейти к контенту

Vladimir!

Пользователи
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Vladimir!

  1. А вы на что хотите аккредитоваться? На поверку или калибровку? На поверку и калибровку. А что?
  2. Вы забыли: 1 Положение о метрологической службе, согласованное с региональным органом Госстандарта. 2 Единую базу средств измерений и испытаний в соответствии с ГОСТ РВ 15.002 п.7.6.1. 3 Ежегодный график поверки СИ и аттестациии испытательного оборудования, утвержденный региональным органом Госстандарта. 4 Ежегодный график калибровки СИ, утвержденный региональным органом Госстандарта. 5 Ежегодный план работы МС. Если вы аккредитуетесь на право поверки СИ, то должно появиться "Руководство по качеству метрологической службы, аккредитованной на право поверки СИ" и это все? а журнал еще о какомто паспорте слышал? вообщем все документы которые должна иметь МС Может быть Вам лучше принять на работу специалиста? Ведь кроме документов необходимо еще кому то работать, в соответствии с требованиями этого массива документации. ну чтото мы совсем от вопросов отошли
  3. Вы забыли: 1 Положение о метрологической службе, согласованное с региональным органом Госстандарта. 2 Единую базу средств измерений и испытаний в соответствии с ГОСТ РВ 15.002 п.7.6.1. 3 Ежегодный график поверки СИ и аттестациии испытательного оборудования, утвержденный региональным органом Госстандарта. 4 Ежегодный график калибровки СИ, утвержденный региональным органом Госстандарта. 5 Ежегодный план работы МС. Если вы аккредитуетесь на право поверки СИ, то должно появиться "Руководство по качеству метрологической службы, аккредитованной на право поверки СИ" и это все? а журнал еще о какомто паспорте слышал? вообщем все документы которые должна иметь МС
  4. 1. Подобрал для метрологической службы СИ для поверки и калибровки 2. для этих СИ подобрал необходимую НТД, так же НТД которые должны быть при создании МС (МИ, РМГ, ПР, ГОСТы, ну и федеральный закон об обеспечении единства измерений) какие еще документы нужны для аккредитации МС? перечислите пожалуйста, очень прошу помогите!!
  5. В общем случае Вам нужно иметь методику поверки (калибровки) и документы, на которые в ней есть ссылки. В случае с манометрами это МИ 2124-90 и ГОСТ 2405-88. МИ 2124-90 и ГОСТ 2405-88 нашел, имеющиеся в них ссылки тоже нашел надеюсь все правильно сделал а по газоанализаторам? для каждого газоанализатора есть свой паспорт в нем существует методика поверки(калибровки) мне нтд по этим ссылкам искать? или существует МИ для газоанализаторов в общем?(если есть, то какой)
  6. нашел ми по манометрам 2124-90. в нем указано перечень нтд. рассматриваю один гост из всех перечисленных, в нем есть еще нтд, и.т.д и так до бесконечности (( как разобраться, что надо а что нет?
  7. Всем доброго времени суток! в сентябре этого года планируется открытие лаборатории по метрологии для поверки и калибровки манометров и газоанализаторов. Подобрал необходимые СИ для поверки и калибровки манометров и газоанализаторов. Начальник сказал подобрать НТД! каким образом это делается? что откуда берется? помогите чем сможете пжл.
  8. Vladimir!

    Манометры

    а эти образцовые манометры подойдут для поверки и калибровки для большенства манометров?
  9. Vladimir!

    Манометры

    можт завалялись у кого нить эти расчеты, просто искать что либо на таком большом форуме трудновато(
  10. Vladimir!

    Манометры

    Имеется пресс 2113м, для поверки и калибровки манометров подбираю следующие образцовые мо 1) МО 11203 (кт 0,40%) 2) МО 1226 (кт 0,15%) 3) МО 1226 (кт 0,25%) правильно или нет подобрал мо? манометры с какой погрешностью я смогу поверять или калибровать? каким образом подбирается образцовый МО и как все это расчитывается?
  11. Для поверки и калибровки Средства измерений избыточного давления до 250 Мпа. Как я понимаю нужно подобрать Пресс для создания давления и к нему должно быть несколько образцовых манометров (около 4) для поверки, калибровки поверяемых, калибруемых монометров. помогите подобрать пресс до 250 Мпа и образцовые монометры к нему!!! Очень хочу понять принцип подборки
×
×
  • Создать...