Перейти к контенту

McArrow

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Андрей Владимирович
  • Город
    Чебоксары
  • Должность
    Зав отделом

Контакты

  • ICQ
    340881788

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Насколько я знаю, надо купить (или заплатить за доступ в он-лайн к полной версии) полную базу Госрееста СИ во ВНИИМСе. Там по каждому номеру есть информация что, кем, до когда внесено, и указан МПИ (в отличии от бесплатной он-лайн версии). Купить не проблема, но есть небольшая загвоздка в правах: согласно их Лицензионному соглашению, они передают неисключительные права на свой ПРОДУКТ, а нам нужна БД, к тому же с правом передачи этой БД третьим лицам. На сайте говорится, что информация в БД получена из открытых источников, т.е. они намекают, что госреестр - отдельно, а их БД - это их интеллектуальная собственность.
  2. Протоколы будут привязаны к проведенным поверкам и калибровкам в виде файла в любом формате, например сканированный в PDF.
  3. В рамках автоматизации задач сотрудников служб РЗА и ЭТЛ была поставлена задача разработать модуль учета, поверок и калибровок, ремонтов, и документации по метрологии, т.к. часто на уровне сетевых предприятий и их филиалов службы РЗА и метрологии объединены. Для служб РЗА наш продукт уже внедрялся несколько раз, а вот в метрологии мы только учимся. На сегодня мы планируем реализовать функции: - Расширенная классификация СИ на базе госреестра - Хранение ОТ и сертификатов - Учет установленных СИ - Планирование и учет поверок и калибровок - Планирование трудозатрат и иныз ресурсов на ТО - Учет проводимых ремонтов Все это в тесной интеграции с другими функциями. Срок начала опытной эксплуатации - июнь 2012 а теперь ряд вопросов знатокам: 1. Надо ли - опрос в заголовке. 2. Чего не хватает? 3. Где ЛЕГАЛЬНО взять таблицу МПИ и номеров сертификатов в привязке к ГРСИ? 4. Где ЛЕГАЛЬНО взять типовые трудозатраты? 5. Как сделать программу удобнее Excel? Заранее благодарен за ответы, критику воспринимаю рационально.
  4. McArrow

    Нормы времени на ремонт СИ

    есть 2004г. скан (только без стр. 7, 62, 75) то есть 97 из 100 меняемся ? Вот ведь, кладите сюда!!! Вот вам Гос реестр за вчера) catalog.zip
×
×
  • Создать...