Перейти к контенту

tosha_l

Пользователи
  • Число публикаций

    25
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Антон
  • Город
    Уральск
  • Должность
    Метролог

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Давайте адрес. anton.loginov@metrolog.kz
  2. Доброго дня коллеги! Помогите пожалуйста с протоколом поверки на грузопоршневой манометр МП 600, желательно в экселе. Заранее благодарен!
  3. tosha_l

    Установка УПМС-1

    Антон Валерьевич, получилось? Доброго дня! Да проделав определенные работы, согласованные, убедились, что установка не имеет заводского брака и функционирует в полном объеме согласно руководства по эксплуатации! Выражаем Вам благодарность за проделанную оперативную работу! Спасибо!
  4. tosha_l

    Установка УПМС-1

    Добрый день. Если Вы настройки не меняли, но, на всякий случай, попробуйте на клавиатуре таймера нажать и удерживать клавишу "8" не менее 5 сек до длинного звукового сигнала. Это возврат к заводским установкам. Если не поможет, будем разбираться дальше. Если магниты не отпускают - это может привести к перегреву и выходу из строя электромагнитов. Обязательно отключать установку сразу же. Веселков Андрей. (Представитель предприятия-изготовителя). Можем общаться по ICQ (499581153) либо по e-mail. Сбросил настройки, один раз отработал как положено, теперь даже и не запускает электромагнит)))
  5. tosha_l

    Установка УПМС-1

    Добрый день. Если Вы настройки не меняли, но, на всякий случай, попробуйте на клавиатуре таймера нажать и удерживать клавишу "8" не менее 5 сек до длинного звукового сигнала. Это возврат к заводским установкам. Если не поможет, будем разбираться дальше. Если магниты не отпускают - это может привести к перегреву и выходу из строя электромагнитов. Обязательно отключать установку сразу же. Веселков Андрей. (Представитель предприятия-изготовителя). Можем общаться по ICQ (499581153) либо по e-mail. Добрый день. включил установку, через 15 минут попробую и отпишусь по итогу сброса к заводским настройкам.
  6. tosha_l

    Установка УПМС-1

    Напутал, установка УПМС-1,для поверки секундомеров.
  7. tosha_l

    Установка УПМС-1

    Доброго дня! Возникла проблема с электромагнитном, при запуске электромагнит срабатывает, но обратно не отпускает планку, соответственно электромагнит начинает греться! Подскажите в чем может быть проблема, настройки никакие не меняли, стоят заводские!
  8. tosha_l

    Диафрагмы

    Вы, наверное, невнимательно мое последнее сообщение прочитали. Такие письма сейчас Казинметр штампует всем подряд, я читала этот текст, но адресованный другой организации. Из него следует, что да, диафрагмы не нужно вносить в реестр, но те комплексы, в комплекте с которыми они работают, внесены в реестр должны быть. Вот мне и интересно, есть ли у нас продвинутые организации, в которых узлы учета, функционирующие с советских времен, метрологически аттестованы и внесены в реестр? Доброго дня! И на анный вопрос есть ответ, так как сам принимал участие в разработке стандарта на СИРГ, см. ниже выписку с СТ РК 5.1 СИРГ, изготовленные на территории Республики Казахстан или ввозимые в Рес-публику Казахстан, подлежащие государственному метрологическому контролю подвер-гаются испытанию с целью утверждения типа или метрологической аттестации в соот-ветствии с СТ РК 2.21 или СТ РК 2.30 и подлежат регистрации в Реестре ГСИ РК. ПРИМЕЧАНИЕ СИРГ, произведенные или ввезенные на территорию Республики Казахстан до 01.01.2014, а также СИРГ не предназначенные для взаиморасчетов между поставщиками и потребителями, применяются на территории Республики Казахстан без дополнительных процедур по испытаниям, метро-логической аттестации и внесению в Реестр ГСИ РК, при этом СИРГ подлежат государственному метроло-гическому контролю в объеме, предусмотренном 7.1 ГОСТ 8.586.5. Надеюсь помог! p/s Бывший сотрудник КазИнМетра западного филиала, специализированного по системам учета нефти и газа!
  9. tosha_l

    Диафрагмы

    да уж, и читали и слушали, клещами пришлось хотя бы такую формулировку вытягивать из КазИнМетра. Но и от этого не особо полегчало: теперь для поверки диафрагм будут требовать доказательств наличия в реестре всего узла учета в целом? Доброго дня! Если Вам поможет данное письмо, то скачивайте пожалуйста! По вопросам метрологического обеспечения в РК, можете обращаться по почте anton.loginov@metrolog.kz
  10. tosha_l

    Поверка влагомеров

    У Вас есть хать какая нибудь информация по данным установкам (фото, техническая документация)?
  11. Добрый день коллеги. Хотим приобрести установку, чтобы поверять влагомеры на месте эксплуатации. Предлагают УДВН 1эм, диапазон (0,01 - 2) %, +/- 0,025%, при этом не предоставляют никаой документации, фотографий, одна установка весит 2,2 кг, а другая 20 кг (непонятно в чем разница, может 2,2 кг, просто титратор. У кого есть хоть какая нибудь информация по данному эталонному влагомеру, помогите пожалуйста. Спасибо!
  12. Приветствую господа метрологи. Возник один вопрос, исконно поверку массовых расходомеров проводим по ТПУ (компакт-прувер) и плотномеру. Хотелось бы узнать, есть ли методики поверки на массомеры, где в качестве эталонного оборудования применяется также массовый расходомер с погрешностью (0,05 - 0,1)%. Думаю, что данный метод поверки более достоверен при сравнении двух масс, ввиду исключения погрешностей ТПУ, плотномера, датчиков давления и температуры. Посмотрел много методик, но в качестве эталона везде прописывается ТПУ. Кто что может подсказать. Заранее спасибо.
  13. Коллеги, добрый день. Для работу очень понадобилась МИ 1748-87 ГСИ. Вискозиметры капиллярные стеклянные. Методика поверки. Если у кого то есть, поделитесь пожалуйта.
  14. tosha_l

    Расчет неопределенности

    Читаю дословно: ...Собираемся проводить расширение поверочной лаборатории на проведение поверки СИ (температурных измерений), для аттестации рабочего места поверителя необходимо рассчитать неопределенность. И без всяких эмоций задал Вам уточняющий вопрос, а так же ответил на Вашу просьбу: Откройте ГОСТ 8.461-2009 "Термопреобразователи сопротивления из платины, меди и никеля. Методика поверки", на странице 20 есть Приложение Г (справочное) "Пример расчета расширенной неопределенности градуировки ТСП в сухоблочном термостате при температуре 400 градусов Цельсия." Больше Вам советовать не буду. Добрый день. Сейчас прочитал то, что написал в теме и в правду не правильно выразил мысли. Прошу прошения у Всех кого огорчили мои слова. Вы все были правы в своих сообщениях.
×
×
  • Создать...