Перейти к контенту

aragorn__1986

Пользователи
  • Число публикаций

    25
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя aragorn__1986

  1. Добрый день. Нет ли у кого вот такой МП? Р 50.2.041-2004 ГСИ
  2. Вопрос все же обязана ли быть методика поверки в комплекта с СИ. в частности с секундомером. Завод говорит что покупайте в ЦСМ ме...
  3. Очень нужен первый лист это методики... АИЖ2.813.001 МП прям очень. Может быть у котто то есть?
  4. Добрый день. А есть ли 1 лист титульный этой методики??? очень надо..
  5. Добрый день, А сколько может стоить внести в реестр 3 нефтяных термометра, ip. Аналоги наших тинов. Можно так сказать не дорого это сделать? Или так же от 100 тр?
  6. Вы не уточняли срок давности? И где взять "старые" клейма, если Заказчик спохватился в другом квартале? И т.д. И почему 395 руб., если это вина, например, Ростеста? Про это не узновал, 395 тут наша вина.
  7. Ростест подтвердил что они за 395 р меняют свои же свидетельства.
  8. Паспорт и поверка все таки вещи разные, и если в паспорте ошибка его меняют. Поэтому я и хочу понять из практики как такие вещи решаются, в соответствии с законодательством. В одном из ЦСМ во нам сказали что указать верного владельца, зачеркнув не верного и заверив штампом ЦСм а который и делал поверку - законно.
  9. Почему правильно? Бывают ситуации разные, это же ошибка, работы выполнены, зачем проводить работы повторно? Да и физически забрать товар у покупателя, отпарвить в ЦСМ очень трудно и дорого, неужеле нет оффициальных путей для внесения изменений ?
  10. Мы поверяли вяскозиметры иностранные стеклянные, достаточно большое количество(поверка стоит почти как сам вяскозиметр). И ошибочно нашему поставщику сообщили что поверка нужна на компанию "А" один из наших заказхчиков, а в реальности нужно было совсем на другую "В". Наш поставщик говорит что что бы исправить нужно делать поверку по новой, а это очень дорого. Видимо будем сами связываться с ЦСМ ом где производилесь поверка.
  11. Добрый День. Такая ситуация возникла, что заказали мерные издели в орагнизации, с поверкой. И сами же ошибачно указали не верно на кого поверку выписывать, как можно внести изменения? Верно ли что тот ЦСМ кто проводил поверку имеет право зачеркнуть то что не верно, написать верного пользователя, его ИНН, подписать и заверить штампом? Спасибо.
  12. aragorn__1986

    Возможна ли поверка?

    Если СИ изготовлены раньше, чем подписано свидетельство об утверждении типа, то увы... нельзя. А в каком законе или другой НД такое указано?
  13. aragorn__1986

    Возможна ли поверка?

    А какая была сертификация серии или единичных экземпляров. Укажите тип СИ. Сертификация вообще всей серии данных приборов. Укажите тип СИ. Сертификат обежают со дня на день. Тип будет Miniflex 2
  14. aragorn__1986

    Возможна ли поверка?

    А какая была сертификация серии или единичных экземпляров. Укажите тип СИ. Сертификация вообще всей серии данных приборов.
  15. aragorn__1986

    Возможна ли поверка?

    Тогда свидетельство о поверке (без проведения поверки) может быть оформлено только на тот экземпляр СИ, который был испытан в целях утверждения типа. Остальные экземпляры были изготовлены до получения свидетельства об утверждении типа. Поэтому считаются СИ неутверждённого типа. Следовательно, они могут быть поверены только после утверждения типа трёх единичных экземпляров. Но испытания и процесс внесения в госреестр был начат до того как были произведены 3 прибора.(и на приборах которые были сделаны до наших так же проходили испытания? ) Вот утвержден тип такая от модель, и по этой методике поверить те приборы получается нельзя?
  16. aragorn__1986

    Возможна ли поверка?

    В целях утверждения типа были испытаны все 4 экземпляра? Нет, только один прибор. Но приборы одинаковые. плюс приборы которые раньше были завезены(1 прибор вроде, + прибор который В Германии и японии)
  17. Добрый День! Такой вопрос, мы закупили 4 ренгеновских дифрактометра которые не были внесены в росеестр, сейчас их сертифицировали и внесли в реестр, сможем ли мы теперь поверить приборы которые мы купили(измерения для сертификации проходили в т.ч. и на наших приборах)?
  18. Оборудование Ренгеновский дифрактометр. Да какая разница какой институт, факт что заставляет. Вот в том то и вопрос можно ли такую методику писать , что бы поверять образцами, не являющимеся ГСО. А за ГСО(вернее комплект материаллов) просят бешенные деньги, и я точно знаю что только один образец является ГСО.
  19. Уважаемы Господа! Вопрос можно ли поверять средство измерения(законно ли это) образцами не внесенными в Госреестр. Просто ситуация такова что нас один институт метрологии заставляет купит набор стандартов за бешенные деньги, но из всего надора ГСО только один, остальные не внесены.
  20. Нет вопрос то в том что оффициально предмет контракта не СИ, а програмно - технический комплекс для автоматизации научных исседований, вот. Дифрактометр это только одтельный компанент комплекса, и если бы заказчик все правльно изначально сделал то мы были бы не правы, но на СИ нужен аукцион а они ушли от этого. Вносит в Госреестр ВНИИМС, по договору с нами, так что в этом плане все нормлаьно, общенеи с ВНИИМСОМ началось как раз год назад, но долгие они. У нас есть от них письмо что скоро будет внесен. Меня пока волнует вопрос требуется ли по закону сертификаты и свидетельства о поверке на програмно - технический комплекс для автоматизации научных исседований, и просмотрев информацию по законодательству я понимаю что нет. Да заказчик сам выбрал именно этот дифрактометр ренгеновский, именно эту модель. Larisa а какой дифрактометр Вам год не могуд внести в ГР?
  21. Добрый День. Может быть кто ни будь подскажет в сложном вопросе. Ситуация такова мы выиграли конкурс на простаку «Программно-технические комплексы для автоматизации научных исследований физико-химических свойств веществ на базе рентгеновского дифрактометра», изначально заказчик ушел от того что это оборудование средство измерения для того что бы провести конкурс , а не аукцион, поэтому и такой странный предмет конкурса. Все средства измерения только по аукциону. В контракте указано что нам нужно будет предоставить сертификат об утверждении типа СИ, и поверить оборудование. Проблема в том что данное оборудование ещё не внесено, в процессе, сейчас прошли испытания и сертификат будет только в конце года или январе 2010. Можем ли мы им отказать в этом сертификате сейчас и что бы все было законно, с такой формулировкой: «Что то что они закупают не СИ,(это следует из предмета контракта), а следовательно на это оборудование в обязательном порядке такого сертификата получать не нужно и следовательно поверка в данном случае не нужна, и что применятся оно должно для автоматизации научных исследований как и указано в государственном контракте, насколько я знаю для научных исследований можно применять СИ (даже если они будут доказывать что это всетаки СИ, но тогда это протеворечит предмету контакта) не внесенные в госреестр, (ну что многие так работают я знаю точно-многие исследовательские институты и т.д. ). А то что в ГК указано требование о сертификате и поверке, так это относится только к СИ, и тогда мы были бы обязаны поверить эту продукцию(если бы она была внесена в реестр). Ну а даже если это и средство измерения то под закон оно не попадает по закон об единстве средств измерений.
×
×
  • Создать...