Перейти к контенту

Volt

Пользователи
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

О Volt

  • День рождения 16.11.1980

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Сергей
  • Город
    Москва
  • Должность
    инженер-метролог

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Я вот думал может каким-нибудь цифровым осциллографом заменить. Можно?
  2. Добрый день коллеги. Передо мной поставлена трудная задача: необходимо найти замену прибору В4-14 (милливольтметр импульсного тока). Никак не могу найти чем его заменить. Может Вы поможете?!
  3. проверенная кем и как? Хороший вопрос
  4. Даже не знаю. Руководство сказало что на торгах выйграла "проверенная фирма"
  5. Конечно мы сами прибор не поверим . Просто руководство всегда при покупке приборов заказывает методику поверки. (однажды мы возили прибор в поверку, а в организации которая её осуществляла не было методики). Теперь руководство перестраховывается и заказывает в комплекте с прибором и методику
  6. Коллеги добрый день. Из-за нерасторопности людей которые получали новый прибор Fluke 792A (полностью не проверили комплектность)...в комплекте с прибором не оказалось методики его поверки (хотя поставщик клялся что методика прилагалась к прибору). Добиться от поставщика методики никак не удаётся (может быть её у него вообще не было). В связи с этим очень прошу поделиться методикой, если она у Вас есть. (email: poveritel@ya.ru)
  7. Большая часть приборов закупалась в конце 90х начале 2000х. Что делать если на момент их покупки они были внесены в Госреестр, а сейчас за давностью лет их там уже нет (прогресс не остановить)? И где можно приобрести методики поверки?
  8. Добрый день уважаемые коллеги! В моём доблестном метрологическом отделе в скором времени предстоит осуществить поверку цифровых осциллографов, но методик их поверки нет. Сами приборы не последних годов выпуска, что ещё более усложняет поиск методик поверки.Буду очень признателен если Вы сможете прислать мне МП на эти осциллографы: 1. DS-203 2. PS-250 3. PS-605 4. VC-6045 5. HP 1740A 6. HP 1741A 7. HP 54616B 8. HP 54820A 9. TDS-3052
  9. Дело конечно не в упрямстве, а в том что изначально я поверял приборы иностранного производства у которых в инструкциях единици величин были указаны в международных единицах. К настоящему моменту количество протоколов уже больше двух десятков, и пусть они предсталяют собой электронные файлы....просто не хочется из-за сиюминутного желания руководства, проделать огромный объём работы по исправлению протоколов!...а потом узнать, что можно было и оставить всё как было. Причём аргументы руководства меня не удовлетворяют.
  10. Добрый день. Я столкнулся со следующей ситуацией: во всех протоколах поверки которыми пользуюсь и которые я сам состовлял, у меня применяется международное обозначение единиц величин вместо русского (т.е. например, измеренное значение напряжения и соответственно абсолютную погрешность я записываю в "V" и "mV", а не в "В" и "мВ"). Моё руководство хочет чтобы я во всех протоколах изменил "V" на "В" и т.д. Аргументирует руководство следующими соображениями: 1) в протоколах о поверки наших рабочих эталонов (которые мы получаем из "Ростет-Москва", "ВНИИФТРИ") указывается русское обозначение единиц величин; 2) согласно Постановлению Правительства РФ от 31 октября 2009 г. № 879 "Положение о единицах величин, допускаемых к применению в Российской Федерации" в пункте III "Правила применения единиц величин", есть подпункт 9 "В правовых актах РФ при установлении обязательных требований к величинам, измерениям и показателям соблюдения точности применяется обозначение единиц величин с использованием букв русского алфавита (далее русского обозначения единиц величин" Считаю, что я имел полное право использовать в своих протоколах международное обозначение единиц величин (ведь в РФ их применение не запрещено), но к сожалению не нашёл нормативных документов в которых бы раскрывался ответ на мой вопрос. Если кто знает в каком документе я могу найти аргументированный ответ для своего руководства, буду только признателен! P.S. в том же самом Постановлении № 879 в пункте III "Правила применения единиц величин", есть подпункт 10 "В технической документации (конструкторской, технологической и программной документации, технических условиях, документах по стандартизации, инструкциях, наставлениях, руководствах и положениях), в методической, научно-технической и иной документации на продукцию различных видов, а также в научно-технических печатных изданиях (включая учебники и учебные пособия) применяется международное или русское обозначение единиц величин" Может быть мне сослаться на этот пункт?
×
×
  • Создать...