Перейти к контенту

tiger()

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Должность
    инженер

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Прибор еще не выпускается, в разработке находится. Но ведь если заданы децибелы на милливольт, то абсолютное значение определяется однозначно.
  2. спасибо, обязательно посмотрю книгу. в данном случае везде используются дБмкВ, то бишь относительно одной и той же величины, даже с учетом этого класс не высчитывается?
  3. Подскажите пожалуйста какой взять класс точности измерительного прибора, если погрешность 1,5 дБ (плюс минус), а динамический диапазон 120 дБ? 1,5/120 = 1,25 % Но 1,25 вроде бы нет в ряде классов. Брать тот который больше, 1,5?
  4. Понял, а для чего проводят добровольные поверки, для дополнительной гарантии точности для покупателя?
  5. Здравствуйте, обязательно ли проводить поверку измерительного прибора или все подлежат поверению? прибор не сертифицируется.
  6. ясно. и на этом спасибо.
  7. Хм. Думал сертификация проводится с помощью поверок. То есть получается процедуры поверок не входят в процедуру сертификации. А для чего они тогда? Ведь наличие сертификата подтверждает что прибор (например) имеет заданные погрешности и соответствует гостам. После поверки мы тоже получаем поверочный документ о том же самом, но подтвержденный не гос.органами по сертификации а более низкими по рангу метрологическими службами. Под "метрологическим аспектом производства измерительного оборудования" подразумевается список метрологических процедур которые могут потребоваться для реализации оборудования на рынке, а под "измерительным оборудованием" - любой прибор для измерения, разработанный в России.
  8. Здравствуйте, Начал разбираться с метрологическим аспектом производства измерительного оборудования и немного запутался в терминологии. Правильно ли я понимаю: сертификация может быть обязательной или добровольной. Для того, чтобы сертифицировать продукт нужно проводить поверки. Если не нужно сертифицировать - поверки не проводятся. А в чем разница между аттестацией и сертификацией? Для каких случаев используется аттестация?
×
×
  • Создать...