Перейти к контенту

Stas_SPb

Пользователи
  • Число публикаций

    30
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Должность
    Ведущий инженер

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. К сожалению, у данных поставщиков импортной продукции тоже сложности с поставками:( Но спасибо за совет
  2. Так получилось, что у любимого производителя датчиков линейных перемещений сложности с поставками. Примерный внешний вид на картинке ниже. Может кто знает, куда податься? Разрешение 0,5 мкм Ход штока 10...15 мм. Заранее спасибо!
  3. Желательно с оператором
  4. Спасибо большое за помощь! Есть материал для проработки!
  5. Толщиномером — глухой номер. Он будет ловить различную ерунду внутри среды, никто не гарантирует, что Вам стену отлили без полостей. Лучше всего — взять дефектоскоп с высоким разрешением экрана и разверткой минимум 500мкс. Но это совсем другие цены. Лучше, наверно, найти человека и дефектоскоп со вторым уровнем по УЗК. Думаю, в Питере нет таких проблем. Совсем не помешает найти образец этого же чугана, какой-нибудь пятачок от резки. Наличие дефектов возможно, но ржавление/коррозия обратной стенки вещь, как мне кажется, будет относительно плавно меняющаяся. Сделать 3-5 промеров толщины с шагом 2-3 см, отбросить один максимум и один минимум, если три оставшихся будут близки - верить им. А модель дефектоскопа не подскажете, чтобы я мог посмотреть в интернете, насколько работа дефектоскопом будет отличаться от работы толщиномером? Заранее спасибо!
  6. Спасибо за ответ! С другой стороны доступа нет Про ультразвук думал, позвонил продавцам, чтобы подсказали какую модель толщиномера можно использовать, но толщина в сочетании с материалом поставила их в тупик! Может быть Вы можете подсказать пару приборов, которые могут работать с 40 см чугуна?
  7. Подскажите, пожалуйста, какое оборудование может помочь с определением толщины чугунной стенки. Первоначально она была 400 мм, но в результате коррозии ее наружная сторона уменьшилась. Доступ к стенке есть только с одной стороны (некорродированной). Заранее спасибо!
  8. Есть ли у кого-нибудь опыт эксплуатации "РАМОН-02" фирмы "Соло"? В технических характеристиках у производителя на сайте написано: "экспрессность: полный цикл измерения занимает 4 мин;" и чуть ниже об этом же: "Продолжительность одного измерения: По спектрометрической методике, мин ……………………………….………………………4" Неужели правда, или есть подводные камни?
  9. Данный радиометр измеряет достаточно долго и все его преимущества высокий класс точности. Вы бы сказал для каких целей он вам нужен. для осуществления радоновой площадной съемки (измерение концентрации радона в приповерхностном слое почвы) и для радонового мониторинга с целью прогноза сейсмособытий. Насчет выской точности я заметил. А почему долго? в документации про PQ2000 pro сказано, что измерение 1 минута в режиме прокачки (не диффузии) Немного дополню. Есть ли у кого-нибудь опыт экспресс-измерений (режим прокачки) AlphaGUARD PQ2000 pro? Измерения действительно занимают до 1 минуты?
  10. Спасибо за подсказки, мы не планируем использовать прибор для экологических целей. Смотрю в сторону AlphaGUARD PQ2000 pro, но смущает его вес 4,5 кг и цена
  11. Добрый день! Помогите, пожалуйста, определиться с выбором радиометра радона. Требуется - минимальный вес и работа от аккумуляторов - сохранение результатов измерения на внутренней памяти с привязкой по времени или на ПК (через RS232 или другой интерфейс) - диапазон измерения от 4 до 54 килобеккерелей на кубометр (беккерелей на литр), разрешающая способность около 1 кБк/кубометр - время измерения до 5 минут Смотрел в сторону РГА-04, но его, по слухам, в зоне небольших концентраций он может очень и очень долго набирать счетные импульсы для формирования результата измерения Заранее спасибо!
  12. Добрый день! Стоит задача измерения температуры стенки внутри глубокого бетонного колодца. Особенно интересно не абсолютное значение величины температуры, а ее распределение вдоль оси колодца. Желаемая точность 0,5 градуса. Период измерения - несколько дней. Измеряемые величины что-то около 0...+15 градусов Цельсия. Требования по наличию в Реестре СИ РФ - нет. Подскажите, что лучше использовать с точки зрения точности - контактный термометр или пирометр? Насколько мне видится, контактный термометр (вернее его термоэлемент) должен быть плотно прижат к стенке и выдержан в этом положении некоторое время. Что-то порядка 30 секунд. Можно отслеживать скорость измерения температуры и по ней судить о достижении результата. С оптическими бесконтактными проще. Направил, нажал на кнопку, через секунду получил результат. Вроде как меньше источников помех (качество поджатия, влияние ветра, влияния силы прижмма и др человеческих факторов)...Что будет в итоге точнее? Заранее спасибо за комментарии
  13. Набрать концевыми мерами 5 (пять) метров?!? А что, имея набор № 9 и струбцины - вполне. 1000+900+800+700+600+500+400+100(или+50+50)=5000 Действительно, вы правы! Я посмотрел ГОСТ 9038-90 "МЕРЫ ДЛИНЫ КОНЦЕВЫЕ ПЛОСКОПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ". До 1000 мм бывают, 35х9...Спасибо за подсказки!
  14. Набрать концевыми мерами 5 (пять) метров?!?
  15. Добрый день! Задача такая. Есть два датчика линейных перемещений, установленных друг навстречу другу. Расстояние между их щупами 5 м. Как можно определить это расстояние точнее, хотя бы +-0,01 мм? Может быть кто подскажет! Заранее спасибо!
×
×
  • Создать...