Перейти к контенту

tech.writer

Пользователи
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Валерий Петрович
  • Город
    Москва
  • Должность
    технический писатель

Контакты

  • ICQ
    329833429

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Спасибо всем высказавшимся, но речь идет о другом. Вопрос был - на прибор нужно делать декларацию или сертификат. Какой именно документ нужен. Или как это определить - какой документ нужен. Декларация - это просто декларирование - "мы заявляем, что прибор хороший". Сертификация - это подтверждение характеристик третьей стороной. Третья сторона берет на проверку прибор, проверяет его и заявляет - да, прибор действительно хороший. Естественно, декларация дешевле чем сертификация. Все хотят минимизировать расходы. Поэтому конечно бы хотелось сделать декларацию. Но вопрос - будет ли ее достаточно. Вот о чем речь. ГОСТов, в которых может быть так или иначе затронута тема электромагнитной совместимости - уйма, также как и регламентов.
  2. Доброго времени суток. Возникла следующая ситуация. Есть измерительное устройство. Со слов Ростеста оно должно иметь документ об электромагнитной совместимости. Но какой именно - не понятно. Испытательные лаборатории готовы сделать декларацию о соответствии и сертификат соответствия. Возможно, кто-то сталкивался с подобной ситуацией. Какой документ все-таки нужен или как определить какой нужен, исходя из каких критериев? Заранее признателен за помощь. Спасибо.
  3. Спасибо всем ответившим. To scbist. Вы пишете - "п.6 У меня ПР 50.2.007-2001 Поверительные клейма." Как так может быть - если в указанных ПР всего пять пунктов? По поводу МИ 2284-94 - ВНИИМС мне сегодня ответил, что они не действуют.
  4. Добрый день. Возникла необходимость обновить документы, касающиеся качества и возник ряд вопросов - в частности, где проверить актуальность тех же ПР, МИ, РМГ и прочих документов. С ГОСТами более-менее все понятно, а вот с остальными каждый раз получается огромная трата времени и отсутствие гарантии, что последние версии этих документов действительно актуальны. Может быть кто-то знает хороший ресурс, сделанный по типу http://vsegost.com/, с четким указанием - принят тогда-то и тогда-то, отменен или действует и т.д. и т.п. Спасибо. Может быть заодно кто-нибудь сможет помочь с непосредственно висящей задачей - актуальны ли следующие правила, рекомендации и пр.: 1 МИ 2284-94 2 РМГ 29-00 (если вообще такой документ существует - возможно, просто опечатка в тексте) 3 ИСО/МЭК 2-96 4 ИСО/МЭК 58 5 ИСО 8402-24 6 ПР.50.2.007-2002 ? Заранее признателен.
  5. Добрый день. Гост ГОСТ 27.410-87 утратил силу. Какой документ в настоящий момент определяеют надежность в технике и методы ее контроля? Спасибо.
  6. Функция распределения может быть и не известна. Поэтому результаты измерения и предлагают охарактеризовывать(с определенной степенью вероятности) определенным числом. По сути - и неопределенность и погрешность - это характеристики отклонения измерений от измеряемой величины. С той разницей, что при вычислении погрешности априори полагается, что значение измеряемой величины известно. Wake up, Mr.MNS ! Расширенной неопределенностью в настоящее время предлагается оценивать точность проводимых приборами измерений. Вместо погрешностей. В отечественной метрологии. Точность СИ. Do you get it ?
  7. Вы сами поняли, что сказали? А что, по-вашему, характеризует погрешность прибора ? Не величину ли отклонения результата измерения от предполагаемо известной измеряемой величины ? ( выраженную в отношении к диапазону или еще как-нибудь - не суть важно в данном случае). Погрешность тоже характеризует результат измерения. Если, конечно, у вас нет какого-нибудь иного определения понятия точность.
  8. Насколько я понял из текста ГОСТа (ИСО/МЭК 17025-2009), данный ГОСТ говорит о необходимости оценивать саму калибровку чего-либо в лаборатории с помощью неопределенности измерения. То ест - "в данной лаборатории прибор такой-то был откалиброван с неопределенностью измерения такой-то и такой-то". В тексте нет прямых указаний на то, что точность измерений самого калибруемого прибора должна оцениваться через неопределенности.
  9. Вы знаете, ГОСТ Р 54500.1-2011 мне, возможно, пригодится. Спасибо. Что касается изначального вопроса. Делаю методику поверки для приборов, используя неопределенности в качестве критерия измерений. А так как наша страна всегда впереди планеты всей там где не надо и остает там, где нужно, то получается следующее: поверять приборы нужно уже по неопределенностям, а вот ГОСТы еще действуют с погрешностями и прочим добром. Методика поверки уже готова.У меня была мысль, что новые госты как раз прописывают документально тот факт, что поверять нужно по новым стандартам. Фактически, документ 54500.1-2011 уже в нужном русле.
  10. Доброго времени суток. Вопрос - есть ли у кого-нибудь тексты нижеследующих ГОСТов: - ГОСТ Р 54500.3-2011 Неопределенность измерения. Часть 3. Руководство по выражению неопределенности измерения; - ГОСТ Р 54500.3.1-2011 Неопределенность измерения. Часть 3. Руководство по выражению неопределенности измерения. Дополнение 1. Трансформирование распределений с использованием метода Монте-Карло. И вопрос - может быть кто-нибудь знает, почему отсутствует часть 2 в списке ГОСТов на сайте РОССТАНДАРТа? Спасибо.
  11. Всем спасибо за помощь.
×
×
  • Создать...