Перейти к контенту

sglazkov

Пользователи
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Ниже средней

О sglazkov

  • День рождения 25.06.1985

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Город
    Волгоград
  • Должность
    Ведущий инженер-химик

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Мне это тоже ближе! А если надо, в лаборатории есть такая внутренняя процедура как проверка вместимости мерной посуды. Пипетки и колбы быстрей разобьются, чем доживут до следующего года )
  2. В нем как раз и дана ссылка на ПР 50.2.002-94. Только не понимаю, тогда с таким же успехом и пипетки надо нести в ЦСМ каждый год?
  3. Весь вопрос этой темы, который я поднял - надо ли поверять такую посуду большинству лабораторий, в которых она используется например при приготовлении раствор или взятии определенного объема раствора на анализ? При этом речь не идет о измерениях точности объема или проверки вместимости других сосудов, т.е. использовании их как мер. Или может надо требовать при покупке у фирмы копию свидетельства о поверки? Откуда только оно у них может быть?
  4. Все так и есть. Но хочу заметить, что на Российском Химлаборприбор все то же самое! И клеймо и логотип имеется
  5. Спасибо за разъяснения
  6. У нас посуда вся отечественная. Описание вложил. В нем про регулярность поверки не написано. Значит получается, посуду в ЦСМ на поверку можно не возить и сослаться на описание? 22759-02.pdf
  7. Уважаемые участники! Прошу подсказать, если кто сталкивался с проблемой поверки стеклянной мерной посуды (цилиндры, колбы) в лаборатории. Хочу убрать ее из нового графика и не возить в текущем году, т.к. насколько я знаю что она подлежит первичной поверке при выпуске из производства, но обязательно ли ее каждый год поверять? И не будет ли потом вопросов со стороны ЦСМ, на что ссылаться в этом случае?
  8. Получается свидетельство это просто очередная бумажка
  9. А почему 14300-03, если это совсем другое СИ? Описание типа на данное СИ 15081-06 Объясните главное - в таких случаях надо что, писать гневное письмо в ЦСМ с просьбой заменить свидетельство или это не страшно?
  10. Хотел бы привести один пример из нашей практики, с которым пришлось столкнуться. Так, при очередной поверке импортных рН-метров в нашей лаборатории (на месте) приехал специалист, который просто опустил электроды рН-метра в буферный раствор (дабы удостовериться что прибор показывает нужную цифру) и выдал после этого свидетельство (см рисунок) Согласно ГРСИ, методика поверки на данные приборы МИ 2349-95 Хотелось бы услышать мнения кто сталкивался с подобными вещами. Правомерна ли сама поверка и выданное свидетельство? 15081-06.pdf
  11. А с методикой МП 71-224-2003 может кто помочь? ЦСМ не принимает прибор без нее
  12. На нашем предприятии МС нет, но есть начальник технического контроля, который является ответственный за МОП. Сам я являюсь сотрудником химической лаборатории. Правомерно ли в данном случае назначить меня приказом уполномоченным по метрологии в подразделении, если да то на основании чего? Согласно МИ 2304-08 как я понял, ответственность несет начальник подразделения? Буду признателен за развернутый ответ
×
×
  • Создать...