Перейти к контенту

Djulia))

Пользователи
  • Число публикаций

    24
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Ф.И.О.
    Met
  • Должность
    Метролог

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Djulia))

    Поломка МП-600 Альфапаскаль

    Наши работники имеют более чем двадцатилетний опыт работы с подобным оборудованием. Мы обязаны изучить все возможные варианты развития событий. Мы видим положительные отзывы о вашей продукции и учитываем это.
  2. Во время эксплуатации грузопоршневого манометра МП-600 (производства АЛЬФАПАСКАЛЬ) с ИПС (измерительный преобразователь стабилизационный), грузоприемное устройство(4) (рис.6 руководства по эксплуатации) выскочило из гайки(8), которая имеет отверстие со смещенным от оси гайки центром. Теоретически, данная конструкция должна предотвратить проскакивание грузоприемного устройства(4) через гайку(8), однако зацепление оказалось недостаточным, чтобы данного происшествия не произошло. На рис.6, в руководстве по эксплуатации, гайка(8) имеет в своем составе стопорный винт(3), исключающий возможность подобного инцидента. Но, по факту, гайка(8) стопорного винта не имеет, что привело к выдавливанию поршня(9) из цилиндра(2), и как следствие поршень(9) переломился. Гарантийный срок не истек (МП-600 новый). Отправили на завод. Товарищи провели экспертизу, и выдали заключение, что это наша вина в поломке. Наша организация примет меры на этот счет, потому как мы не согласны с данным заключением. Коллеги, кто имеет такой же МП, сообщите свои отзывы о работе оборудования.
  3. у меня основанием является ГОСТ РВ, поэтому и спрашиваю, на основании чего перевели. И почему раз они у вас есть, вы не хотите их проверять? Я хочу проверить. Но подразделения где планируются МН...сопротивляются. мол приборы не подлежат поверке...значит и нет надзору. Посторонним В. А ведь и по ним нужен перечень си. И график проверки работоспособности...ответственные за эксплуатацию...и прочее
  4. На основании какого НД вы перевели СИ в индикаторы? Я выполняю по МИ 2304-08, там указаны объекты метрологического надзора, сейчас еще вступил в действие ГОСТ Р8.884-2015 и Р 50.2.095-2015 На основании Положения о МС. Но там ни чего об этом не сказано.
  5. Главные: ГОСТ 8.612-12 - МН на ОПО, ГОСТ Р 8.884-15 МН МС ЮЛ Читала. Спасибо. Но про индикаторы не вычитала.
  6. Подскажите пожалуйста НД, где прописано что проверять в ходе МН. На предприятии есть СИ,есть СИ переведенные по приказу в индикаторы( мультиметры, осциллографы и др.). Проверять все? И переведенные в индикаторы? В положении о МС филиала...расплывчато-" 6.6. Метрологическому надзору Общества подлежат: ▪ объекты Общества, в том числе сданные, либо взятые в аренду, и деятельность, осуществляемая на объектах, подпадающих под регламентацию законов, подзаконных актов, иных нормативных документов в области обеспечения единства измерений; ▪ деятельность структурных подразделений МС Общества. 6.7. Объектами метрологического надзора в сфере государственного регулирования и вне сферы государственного регулирования являются: ▪ СИ, ТСУИФ, их состояние и применение; ▪ эталоны единиц величин, их состояние и применение; ▪ СО, ИО, их состояние и применение; ▪ методики (методы) измерений, их состояние и применение; ▪ результаты измерений; ▪ соблюдение метрологических правил и норм; ▪ деятельность МС, выполнение возложенных на нее функций и работ по МО."
  7. Djulia))

    Поиск ГОСТ к СИКН

    Новый. Предел основной приведенной погрешности измерения массы брутто нефти: при коммерческом учете ±0,25 %; при оперативном учете ±0,5 %. ( информация с http://sibna.ru/ru/production/5/14/), опять же в госте пока этой инфы не вычитала.
  8. ГОСТ 8.733-2011 стр 4. Погрешность для коммерческого учёта СИКГ +-1.5. Все ясно. А про СИКН аналогичной информации не нашла. Ищу ГОСТ в котором будет указана погрешность для ком.учёта СИКН.
  9. Djulia))

    Аттестация эталонов

    Что-то я не поняла. Заказчик эталоны купил. Вы их используете (не понятно для каких целей). А поверку с их помощью делает ЦСМ? Может тогда ЦСМ и должен их аттестовать. Чему Вы удивляетесь? Это же Роснефть))) Все именно так. И почему непонятно? При помощи образцовки (калибраторов температуры, давления и проч.) мы подготавливаем приборы к сдаче в поверку (особенно удобно если прибор после ремонта)...кстати и свидетельств о непригодности у нас нет)). Так же универсальность в портативности позволяет выполнять настройку, проверку приборов непосредственно на месторождениях. С аттестацией эталонов я не сталкивалась ранее, потому и спрашивается как я могу аттестовать не принадлежащие нам эталоны/образцовку.
  10. Djulia))

    Аттестация эталонов

    Вам надо, вы и аттестуйте. Правда надо либо заключить договор аренды, либо от лица владельца. С другой сотроны можно и не торопится: В соответствии с ч. 8 ст. 7 Закона порядок утверждения, содержания, сличения и применения государственных первичных эталонов единиц величин, порядок передачи единиц величин от государственных эталонов, порядок установления обязательных требований к эталонам единиц величин, используемым для обеспечения единства измерений в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, порядок оценки соответствия этим требованиям, а также порядок их применения устанавливаются Правительством РФ. На настоящий момент такой нормативно-правовой акт еще не принят. Приказ Росстандарта 36 распространяется только на ЦСМ и МНИИ. Т.е. сегодня нет правовых оснований требовать обязательной аттестации в отсутствии зарегистрированного в Минюсте порядка проведения этой процедуры Спасибо Вам за ответ. А где прописано что приказ Росстандарта 36 распространяется только на ЦСМ и МНИИ?
  11. Вопрос следующий: У заказчика находятся эталоны которые требуется аттестовать, которыми пользуемся мы - исполнители. Эталоны куплены заказчиком, нам переданы в пользование (без договоров), чтобы мы могли вызвать поверителя с ЦСМ и сдать в поверку СИ. Кто должен аттестовывать эталоны? заказчик или исполнитель? В Рекомендации по проведению первичной и периодической аттестации и подготовке к утверждению эталонов единиц величин, используемых в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений-указан ДЕРЖАТЕЛЬ, а кто это? собственник эталона или тот кто пользуется?
  12. Это как это "мы поверяем, а ЦСМ выдаёт свидетельство"? Наверное ЦСМ поверяет на ваших эталонах, а вы проводите предповерочную подготовку СИ в виде калибровки? А в прочем, если ЦСМ идёт на это, бог (или другие надзирающие органы) ему судья. А аккредитацией сейчас занимается Росаккредитация. Ну конечно, поверка на нашем оборудовании. Вызываем представителя с ЦСМ и проводим поверку.
  13. Добрый день, Коллеги)) В нашем ООО находятся в эксплуатации эталоны, при помощи которых мы проводим поверку средств измерений, после чего ЦСМ (ЦСМ таких эталонов не имеет) выдает нам свидетельство о поверке. Вопрос в следующем: какие разрешительные документы необходимо нам заиметь, чтобы мы могли самостоятельно поверять СИ, клеймить и выдавать свидетельство? Насколько я понимаю 1-это аттестация эталонов(комиссионно на предприятии)2-это получение аттестата аккредитации на право поверки СИ (выданное Федеральным агенством по техническому регулированию и метрологии-Росстандарт) В общем все рассплывчато, может кто подскажет механизм заполучения поверительного клейма..с чего начинать и куда обращаться и с какими документами.
×
×
  • Создать...