Перейти к контенту

twistfire

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Должность
    Аналитик

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Ранее Вы писали: Следовательно, понадобятся сведения о характеристиках средств, с помощью которых была проведена калибровка, сведения об условиях, в которых она была проведена и т.д. Все не так просто, как Вам кажется... Я понимаю что это не просто. но все эти сведения у меня есть и я хочу решить этот вопрос для себя.. условия измерений - нормальные измерение концентрации (Y) раствора проведено ареометрами с пределом допустимой погрешности 0,1% (информация о них тут: http://www.steklopribor.com/areometri-dlya-spirta-asp-1-asp-2-asp-3) измерение информативных параметров (x1, x2) - значений диэлектрической проницаемости на частотах 400 и 600 МГц, - проводились разработанным прибором, диапазон измерений 1,3..90 ед., предел допустимой погрешности 0.015 ед. Какая еще информация нужна?
  2. Подскажите, какие данные еще требуются? Я постараюсь все подсчитать.
  3. twistfire

    Аттестация установок УИТ и ИДТ

    Пожалуйста, выложите программу и методику аттестации одноцилиндровой универсальной установки по опредлению октановых чисел топлив модель УИТ-85М (200000.00.00.ППА). или вышлите на e-mail: av @ zivenko.com.ua Также очень интересует ответ на следующий вопрос: У нас на предприятии используется прибор для оперативной оценки октанового числа - SHATOX SX-300. В документации указано - Предел допускаемой основной погрешности измерения октановых чисел, не более ОЧ ± 0.5 Вопрос - а как поверяется такой прибор? По акту поверки видно, что использовалась установка УИТ-85, но ведь у нее также предел допускаемой основной погрешности измерения октановых чисел ± 0.5... Как такое может быть и как корректно составить поверочную схему для прибора аналогичного SHATOX? Пытаюсь сконструировать прибор, который измеряет октановое число косвенным методом. Показания при тестах на бензинах не отличаются от показаний УИТ-85 более чем на 0,5 ед... Чем его поверять? ведь нужен прибор который минимум в 3 раза точнее. а что это может быть за прибор??
  4. Подскажите пожалуйста - как находятся стандартные неопределенности нахождения коэффициентов при построении градуировочных функций?? т.е. задача в следующем - оценить неопределенность измерений некоторого СИ, у которого градуировочная характеристика нелинейна и имеет вид: Y=a0+a1*x1+a2*x2+a3*x1^2+a4*x2^2+a5*x1*x2 a0-a5 - коэффициенты градуировочной характеристики.. оценены мной по методу наименьших квадратов.. Требуется оценить неопределенность градуировочной характеристики..
  5. Подскажите, как в приведенном случае Y=a0+a1*x1+a2*x2+a3*x1^2+a4*x2^2+a5*x1*x2 найти стандартные неопределенности нахождения коэффициентов a0-a5?
  6. Здравствуйте уважаемые метрологи! К сожалению сам не являюсь специалистом в данном вопросе, поэтому обращаюсь за помощью. В результате эксперимента по калибровке прибора получен массив данных Y | x1 | x2 Который достаточно хорошо аппроксимируется формулой Y=a0+a1*x1+a2*x2+a3*x1^2+a4*x2^2+a5*x1*x2 коэфф. a0..a5 найдены по МНК. Как видно функция - нелинейна. В каждой точке (x1,x2) показания прибора были получены 10 раз. Вопрос - 1) как рассчитать стандартные неопределенности нахождения коэффициентов a0-a5? 2) как рассчитать Расширенные неопределенности результатов измерений в этом случае? В примере который дан тут http://metrologu.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=2252 на стр. 40-41 рассматривается линейная функция.. и, честно говоря, тоже не совсем понятно как использовать пример в моем случае.. подскажите.. + как указывать в данном случае результат измерения полученный с использованием данной градуировочной функции? в виде таблицы?? графика изменения неопределенности в зависимости от значения измеряемой величины? Что-то я совсем запутался
×
×
  • Создать...