Перейти к контенту

северянин

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Должность
    медтехник

Просматривали профиль

2 460 просмотров профиля
  1. северянин

    Дефибриллятор

    Хотелось бы уточнить: метрологический контроль состояния = контроль выходных параметров? если - Да, то данную операцию, на мой взгляд, должна проводить организация осуществляющая техническое обслуживание медицинского оборудования (периодическую и внеплановую, после проведения ремонта).
  2. северянин

    СИМН

    Городов в России много...зачем Вам? По поводу "жадности" руководителя ЦСМ понял,- она видимо обусловлена лицензионным соглашением.(без обид!) Поискал и действительно нашел предложение по продаже АИСД ГРСИ - купим лицензированный диск и не будем полагаться на случай...При отсутствии утвержденного перечня СИМН - ГРСИ единственный документ определяющий принадлежность конкретной единицы к СИ - я правильно понимаю? Насчет моего образования- два высших : техническое и экономическое, но учиться никогда не поздно и желание есть пройти ликбез по метрологическому обеспечению в сфере здравоохранения , так что не судите строго... Всем спасибо, был рад общаться!
  3. северянин

    СИМН

    За ответ и советы спасибо. С большим уважением отношусь к специалистам и не люблю "рвачей". P.S. А почему Вы решили . что я работаю медтехником без образования?
  4. северянин

    СИМН

    Квалификацию специалиста могу прокоментировать случаем из жизни: Приехали поверять (?!!) стерилизатор паровой проходного типа производства ф.Гетенге. Удивленному медтехнику был задан один вопрос - "Покажи дырку в камере, куда термометр можно вставить..." Термометры, я думаю. ТБ1-Б. Если возможно, подскажите относятся ли к СИ : - монитор пациента прикроватный серии 6000,и 7000 ф.Сименс - монитор пациента прикроватный серии инфинити ф.Дрегер (эти вроде видел в реестре) - аппараты искусственной вентиляции лёгких Эвита 2плюс ф.Дрегер - наркозные аппараты Фабиус ф.Дрегер - дефибриллятоы с кардиосинхронизацией ф.Хелледж (по трем последним позициям сам считаю, что к СИ отношения не имеют, но моё мнение не подкреплено документально :YES: ) Вопросов больше чем ответов, а работать надо...
  5. северянин

    СИМН

    Волею вышестоящего начальства назначен ответственным за метрологию по Управлению здравоохранения. Не занимался метрологией и не учился ни где. Прошу пояснить: 1.- Имеет ли право администрация лечебного учреждения просить ЦСМ предоставить подтверждение квалификации специалистов и наличие утвержденных методик поверки. 2. - Наделены ли ЦСМ полномочиями по самостоятельной разработке и утверждению методик поверки СИМН Пример из жизни: приходит "поверитель" в больницу, видит импортный медицинский прибор не известной ему модели и заявляет : Дайте мне паспорт и покажите как этим прибором пользоваться, а я что нибудь придумаю.И придумывает...Находит отечественные аналоги.... 3.- Директор филиала ЦСМ намеренно или по недоумию "путает" понятия "поверка". "проверка", "замер выходных параметров". Требует с лечебных учреждений подавать ему полные списки медицинкого оборудования. На вопрос о порядке отнесения к СИМН показывается издалека реестр СИ, заявляется, что "здесь всё есть, но показать не могу т.к. документ сугубо для служебного пользования. почти секретный.." Какими методами бороться с такими специалистами? 3. нуждается ли в периодической поверке предельный ртутный медицинский термометр (или он поверяются один раз при изготовлении) Хочется проучиться на семинаре или курсах по метрологии, с получением свидетельства. Желательно в Питере (там живет друг). извиняюсь за сумбурность в выражениях...Спасибо.
×
×
  • Создать...