Перейти к контенту

naum13

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя naum13

  1. Наша калибровочная лаборатория аккредитирована на право калибровки элек.СИ и теплотех.СИ. Все остальные рабочие СИ(линейно-угловые СИ,хим.-физ СИ) калибруем в ЦСМ.Но ЦСМ ставит на эти СИ поверочные клейма и пытается провести МПИ ,а не наш МКИ. Как должно быть?В ЦСМ разве есть калибровочные клейма?Как объяснить инспектирующим ,что это раб.СИ не смотря на круглое клеймо?
  2. Как быть,если есть СИ 198...годов выпуска(например магазин сопротивлений Р4831).В реестре новом их нет.Использую как эталон.Раньше по ПТЭ эл.станции и сетей п.43.2-МПИ-2года.Теперь ЦСМ уменьшил МПИ,т.к. считает срок эксплуатации 20 лет,значит надо ужесточить требования к МПИ.Они правы?
  3. Мне не нравится,что ПТЭ электроустановок потребителей.Я работаю на электростанции,поэтому ссылаться на этот приказ от 13.01.2003 не могу.У нас отраслевые ПТЭ эл.станций и сетей. Подскажите ,коллеги энергетики!!!С вас требуют такой список-приборов ,на которых должна наноститься отметка ,соответствующая номинальному значению измеряемой величины?
  4. Для составления перечня приборов на которых наносится отметка, соответствующая ном значению измерительной величины раньше мы ссылались на ПТЭ электрических станций 1997г. А сейчас на какой НД?
×
×
  • Создать...