Перейти к контенту

dmki707

Пользователи
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя dmki707

  1. dmki707

    Требуется метролог

    А по сути, кто действительно ищет работу, отправит резюме, пройдет собеседование и будет работать. Вместо того что бы искать дискриминацию, смеяться, проводить ликбезы и сидеть целыми днями на форумах! Удачи!
  2. dmki707

    Требуется метролог

    В 24 опыт работы поверителем у меня лично был 2 года!
  3. dmki707

    Требуется метролог

    Все очень просто!!!! дорогу молодым специалистам!
  4. В метрологическую службу (г.Москва) требуется инженер-метролог. Требования: -Мужчина,возраст от 24 до 30 лет. -Образование высшее (техническое) -Опыт работы поверителем (радиотехнические и радиоэлектронные изм.-желательно)не менее 1 года. -Предпочтение уже прошедшим курсы повышения квалификации. График работы 5/2 (с 9:00 до 18:00)г. Москва, м.Тургеневская, нечастые командировки по регионам, з/п от 50000р. Резюме высылать: dmki707@list.ru
  5. А как тогда вот эти приказы. Кстати из одного из них видно, что нужно письменное обращение в Росстандарт. Я этого ещё не делал, но собираюсь. В данном случае к письму необходимо по-видимому приложить согласие производителя и документ о передаче технической документации. Спасибо за приказы!!!! хоть какая то ясность!!!! выходит, что испытания не проводились, просто метрологическая экспертиза и документы на право передачи НД!)
  6. А как тогда вот эти приказы. Кстати из одного из них видно, что нужно письменное обращение в Росстандарт. Я этого ещё не делал, но собираюсь. В данном случае к письму необходимо по-видимому приложить согласие производителя и документ о передаче технической документации. в Росстандарте сказали, что выдается новое свидетельство, под тем же номером, но вносится новый производитель, а в реестре типа ставится к номеру буква или через дробь цифра так же как и в протоколе новом!
  7. вообщем, как обычно все у нас! где то что то кто то....... На какие документы ссылаться ник то не скажет, так ка их в природе нет!!!!! творить можно все что угодно)))) вперед гусары.....))) законы у нас в этой области совсем не доработаны!
  8. Испытания в этом случае носят лишь формальное название, т.к. (как писал выше) Формально нужна заявка от Вас в ГЦИ СИ, к которой прикладываете помимо документов в соответствии с Приказом Минпромторга 1081 от 30.11.2009 еще и: 1. Письмо-разрешение от калькодержателя документации или договор. 2. Протоколы испытаний. Форма этих документов не регламентирована, значит, форма - произвольная. я так понимаю протокол испытания ГЦИ! который составляли при УТ?
  9. вот еще интересный вопрос!!!! а кто же все таки является держателем свидетельства? допустим некая организация является разработчиком СИ, у нее вся ТД, зарегистрированная! но производственных мощностей у нее нет! эта организация находит производителя, который в состоянии выпускать ее СИ, на договорной основе передает ТД изготовителю! затем подается на испытание, как заказчик, но производителя вносит ту самую организацию, ссылаясь на договор, или вообще сразу несколько производителей! так вот кто же держателем то является свидетельства?! и кто реализовывать может данную продукцию, все указанные производители или только кто заявитель?!
  10. Я понимаю, что самый легкий вариант пройти по новому испытания! но вопрос именно в том, что бы внести еще одного производителя в уже существующий №г/р и производить ссылаясь именно на него! В ГЦИ говорят, что это возможно сделать, без проведения испытаний, но что для этого надо сделать они пояснить не могут! какая то заявка, какие то договорные отношения с производителем...... На вопрос конкретно какие документы юридические должны быть, ответ, ну какие то, в какой то форме и т.д. конкретики ноль!!!!!! ни где это не прописано, но можно! вот как так то? Вот допустим у нас несколько заводов производителей, открываются новые в регионах и экономически выгодней открывать их как новое юр лицо! и что ж теперь для всех испытания проводить?!?!
  11. Доброго времени суток! вопрос в следующем: Существует производитель СИ, он прошел испытания, получил св-во об УТ. Другой изготовитель хочет производить такую же продукцию, по тому же ТУ и ссылаться на тот же номер св-ва. Вопрос, возможно ли внести второго производителя в в реестр под тем же номером, не проводя испытания?!?! если да, то как это практически сделать!? в госреестре нашел Манометры избыточного давления МП-60, МП2,5 и тд... гр №31703-06 два приложения к св-ву, одно от 2010 года второе от 2006, но номер в реестре один, ссылка одно и тоже ТУ и три производителя!!! Помогите разобраться! Где только я не пытался выяснить, все только теоретически говорят что то, а конкретно как это на практике сделать никто сказать не может!
×
×
  • Создать...