Перейти к контенту

kvm

Пользователи
  • Число публикаций

    50
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

4 Ниже средней

О kvm

  • День рождения 02.10.1975

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Город
    Речица
  • Должность
    инженер метролог

Контакты

  • ICQ
    464423675
  • Skype
    kvm.05

Просматривали профиль

8 602 просмотра профиля
  1. kvm

    Ремонт ППКМ-600

    Уважаемые Коллеги, доброго времени суток) Имеем прибор для поверки кислородных манометров ППКМ-600 2011 года выпуска от ЗАО "Эталон метрология" г.Челябинск в одном экземпляре. При ремонте был утерян игольчатый подшипник на валу штока. Нет ли у кого информации о типо-размере данного подшипника. В паспорте нет.
  2. kvm

    Ищу МИ 1974-95

    печатный экземпляр есть, в электронном виде
  3. Мы уже подключены и работаем, но в связи с изменением технологии будет повышаться температуре на отгрузке и сейчас решается вопрос необходимо ли ставить охладители. На каком основании нам могут запретит грузить нефть с температурой выше 50 С? по метрологии я пока проблем не вижу.
  4. Какая максимальная температура нефти разрешена при сдаче (через СИКН) в трубопровод? кроме упоминания 30 С в ГОСТ 1510-84, ничего больше не нашёл.
  5. Отдельной инструкции не встречал.. В методике поверки ТПУ есть рекомендации. шар раскачивается на 2-4% больше чем диаметр калиброванного участка. внутри должен отсутствовать газ. при возможности минусовых температур внутрь незамерзающая жидкость. шар должен тонуть в жидкости используемой для поверки. вроде навскидку все основные требования..
  6. kvm

    СИКН на массовых расходомерах

    Спасибо... Что то я забыл о сличении по лаборатории хмм, нам в своё время эту процедуру убрали, сличали только по резервному плотномеру.. интересно, а имеет право принимающая сторона требовать проведения КХМ плотномера? в принципе мы его можем вообще снять у устанавливать перед проведением поверки плотномера и массомеров.. да и всё таки кто нибудь встречал в живую "Эталонный плотномер", что это за зверь такой?
  7. kvm

    СИКН на массовых расходомерах

    Т.е. при отсутствии плотномера используется плотность из лаборатории.. тогда ещё вопрос: обязательно ли проведение КМХ плотномера если он установлен на узле учёта и используется только для поверки массовых расходомеров (КМХ массомеров планируется проводить по контрольному массомеру).. И как проводить КМХ плотномера (резервного плотномера нет, эталонного понятное дело тоже, ну и пикномеры заказываюся только при поверке)? кстати кто нибудь использует "Эталонный плотномер"? периодическая поверка плотномера понятное дело проводится...
  8. Вопрос к тем кто эксплуатирует СИКН на массомерах сосгласно "Рекомендаций по определению массы нефти при учетных операциях с применением систем измерений количества и показателей качества нефти" и МИ 2825 наличие плотномера не обязательно. Откуда берётся плотность нефти для определения объёма в акт приёма-сдачи? и в паспорт качества? если плотномер установлен нужно ли проводить его КМХ?
  9. Вот ещё можно почитать.. массомеры и газ.doc
  10. kvm

    Учёт нефти

    Есть у буржуев влагомеры тот же Phase Dynamics или KAM OWD, но одно дело обещание производителей, другое реальная эксплуатация, поэтому и хотел услышать. Возможно кто то имеет опыт эксплуатации. И больше интересует опыт работы с расходомерами. с водой думаю разберёмся, можно и пробоотборник с лабораторией, а вот с расходомером ошибиться бы не хотелось. интересует объёмный расходомер (Brodie Meter, роторный) производитель пишет при эксплуатации допускаются твёрдые включения. Ни ужели ни кто не работал с такими?
  11. kvm

    Учёт нефти

    bugor1956 если можно то подробнее по СИКНС на сырой нефти. На какую погрешность по определению массы нефти аттестовались? и как определяете количество нефти и воды? ну а то, что в РФ определяется масса я в принципе знаю, но я сейчас в Венесуэле, так что нужен всё таки объём.
  12. kvm

    Учёт нефти

    У буржуев нефть сдают по объёму, так что масса точно не понадобится. kot1967 сбросте ссылку на обсуждение расходомеров, всё таки с массомером довольно много возни, возможно Smit или Brodie Meter мне больше понравятся, требуется минимум обслуживания.
  13. kvm

    Учёт нефти

    Кто с эксплуатировал расскажите, как в плане надёжности и обслуживании расходомеры - лопастной расходомер (Smit) и объёмный расходомер (Brodie Meter, роторный). Необходимо максимально точно определять объём отгружаемой нефти. Нефть без газа, но с водой - обводнённость около 65%. возможны твёрдые включения. плотность нефти 0.86 - 0.93 при 15 градусах. насосы поршневые. расход 40-80 м3/ч. Необходимо максимально надёжное для данных условий оборудование требующее минимального обслуживания. В туманных перспективах организация отделения воды, для полноценной подготовки, и узел учёта будет сертифицироваться как коммерческий. максимум для замены - влагомер. Пока рассматриваю следующие варианты: 1. массомер, плотномер, влагомер; 2. лопастной расходомер (в частности Smit), влагомер; 3. объёмный расходомер (Brodie Meter, роторный), влагомер. С влагомером пока не определился (походу он будет вносить основную погрешность в измерениях), может кто что подскажет на такую обводнённость? Либо влагомер в расчётах вообще не использовать, до организации нормальной подготовки нефти, а рассчитывать объём нефти по пробе. С первым вариантом массомер, плотномер по надёжности и точности в принципе более менее всё ясно. а вот с расходомерами 2 и 3 я не работал. особенно смущает возможность наличия абразивов.
  14. Добрый день.. Такой вариант на английском.(только для личного пользования) если есть аналог API, то его номер так же пишите, проще искать. ISO 4185.pdf
  15. kvm

    Пробоотборные системы

    Добрый день. Да была такая проблема. Проверяется всё достаточно просто. Разбираете голову(там всё просто), добираетесь до двигателя и подаёте на него напряжение. В нашем случае умер двигатель и восстановлению не подлежал, были протёрты дорожки насквозь (движок там интересный я первый раз такую систему видел). При длительной работе вероятность такой поломки достаточно велика, это связано с конструкцией двигателя.
×
×
  • Создать...