Перейти к контенту

Shmyrin

Пользователи
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Ниже средней

О Shmyrin

  • День рождения 20.03.1988

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Должность
    техник по метрологии

Просматривали профиль

2 834 просмотра профиля
  1. забрел в тему в поисках МП на testo 510. теперь уже нашел сам, если уж кому-нибудь она пригодится вновь, см во вложении. к последнему комментарию: зачастую, в методиках в состав пункта "внешний осмотр" входит проверка комплектности прибора, в частности - наличие паспорта, руководства И! методики поверки. МП РТ 1313-2008 не исключение в этом. специально открыл, пункт 5.1. MP_510_511.pdf
  2. вот и я столкнулся с кислородным манометром фирмы Weinmann со шкалой от 0 до 15 l/min. КТ 2,5. Почитал тут - переводили расход в давление, искал таблицу для пересчета, не нашел. направьте на путь истинный)
  3. то, что в описании типа ссылались на данную методику, видел, а вот саму МП так и не нашел. писал на электронный адрес службы поддержки иокогавы, пока тихо. если поиски у автора (или любого лица, кто когда-либо интересовался этим вопросом) увенчались успехом, пожалуйста киньте ссыль в студию.
  4. Shmyrin

    Песни про метрологов

    однажды, к празднованию 8го марта в ЦСМ'е, переделал песню группы "Браво" - этот город самый лучший. Вот что из этого вышло: Dm F A В этот день, весной согретый Все улыбки Вам! Dm B A От души мы поздравляем наших милых дам G F Пусть сегодня солнце светит и шумят ручьи Dm B A Пусть исполнятся у каждой заветные мечты В этот день вам не лениться - петь и танцевать И с весенним настроением год не унывать. В этом мире многогранном вы у нас одни - Таких загадочных и мудрых нигде нам не найти Gm D# F D ну скажите где еще на белом свете есть такие женщины как в нашем цсме и мы хотим сказать что очень ценим и безумно любим вас Женщины порой как пламя, а порой как лёд И без вас нам жизнь не в радость, горек сладкий мед мысли все полны отваги, а душа поет когда милое создание глазками сверкнет Благодарны вам за нежность и за сердца жар За любовь, за чувств безбрежность, за тайну ваших чар Счастья, крепкого здоровья пожелать хотим, Обещаем, что в обиду мы вас не дадим ******** сейчас нахожусь в размышлениях, что спеть на день метролога)
  5. Спасибо, пожалуй, с этого мне и стоило начинать. Стыдновато за незнание. Меня сбило высказывание коллеги, что с такого же датчика удалось снять аналоговый сигнал 4-20 мА. Почитал на досуге про RS-485, HART, скорее всего тот датчик был с совмещенным токовым выходным сигналом и цифровым на базе HART-протокола. Попробую с помощью преобразователя RS232/RS485 и Modbus-Master связаться.
  6. Здравствуйте! С датчиками с кодом МП1-МП3 все понятно. Выход всегда без проблем снимался. На неделе ковырял Метран-100 с кодом МП5 (судя по руководству выходной сигнал RS485), так ничего от него и не добился. Подключал по схеме указанной в РЭ , снимал выход вольтметром, пропустив через 100-Омную катушку (чтобы ток в напряжение преобразовать. просто нет возможности ток снять). Выход - 0. Была у нас такая проблема уже, помню точно, что в итоге сняли 4-20 мА, но схему включения не зарисовали. Причем, если мне память не изменяет, на шильдике датчика в графе "выходной сигнал" было прописано RS485. На этом же датчике, с которым бьюсь сейчас, в графе "выходной сигнал" нет никакой записи. Не может же он вообще без выхода быть. В руководстве ничего полезного не нашел, в паспорте тоже. Я думал что преобразователи с кодом МП4 и МП5 по умолчанию с выходом на RS485. Кто может сталкивался с такой проблемой, подскажите, как токовый выходной сигнал снять (обязательно для преобразователей с кодом МП5)?
  7. я тоже из Томска и учусь в Томском Политехническом Университете на метролога. В данный момент на 4м курсе (заочка). Метрологом работаю совсем недавно - 4 месяца, до этого работал 3 года слесарем КИПиА и полгода электронщиком. Пока что работой доволен, хотя нервишки у меня лично шалят (огромный поток СИ со всего города и области, почти всегда чтобы выполнить план на день приходится оставаться. когда торопишься - снижается внимательность, что очень опасно в нашей специальности. сейчас более-менее стало получаться контролировать свое время. в общении с клиентами бывали неприятные моменты). а так, запредельно сложного нет ничего. к примеру схемы электрические собирать, работая киповцем приходилось гораздо сложнее и физические нагрузки были ощутимые. работу метролога найти реально. всё зависит от того что ты будешь для этого делать. я вообще все 3 раза утраивался на работу не имея ни "блата", ни малейшего представления - есть ли свободные вакансии в данном месте или нет. просто выбирал места, которые мне интересны, смотрел адрес, расписание приема отделов кадров и просто приходил, разговаривал с людьми. когда киповцем работал, частенько возил СИ на поверку в ЦСМ. каждый раз приезжая туда, возникало непреодолимое желание уйти в метрологию. хотелось больше работать с приборами. ну и в один прекрасный день я решил не сдерживать своих желаний)) зп я считаю, так же зависит от того, как сам себя покажешь. чтоб сразу так после универа и без опыта и золотые горы получать вряд ли получится. да и за что. опыт действительно, по возможности надо стараться получить до того, как закончишь универ. проще устроиться, проще вклиниться в работу и как специалист ты уже чего-то стоишь.
×
×
  • Создать...