Перейти к контенту

UVFK

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Должность
    инженер-технолог/менеджер по качеству

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Процедура одобрения включает полный финансовый и технический аудит компаний с кем мы собираемся работать. Таковы правила для компаний зарегистрированных в Европе и США.Это регламентируется ихними законами. А мы обязаны выполнять ихние законы даже если подразделение иностранной компании находится в другой стране (например России).Так что процедура согласования и одобрения не из легких, и многие Российские компании отказываются принимать наш аудит перед началом сотрудничества. Напишите пожайлуста в личку пару ЮЛ в Москве у которых сервис и качество работы на высоте. Деньги здесь совершенно не имеют никакого значения.Сколько надо столько и заплатим.Приборы у нас связанные с электроникой и оптоволокном (начиная от осцилографов,измерителей уровня и кончая измерителями,генераторами оптической мощности и анализаторами потоков)
  2. В договоре есть только то, что исполнитель(РОСТЕСТ) обязан обеспечитm полную сохранность приборов на протяжении всего срока поверки.Я думаю в следующий раз я буду выбирать другие фирмы или менять договор с РОСТЕСТ. А пока мы внесли 100% предоплату за поверку всех наших приборов по разовому договору, поэтому придется все же их возить в РОСТЕСТ.Не отзывать же обратно деньги и расторгать договор. Тем более я работаю в крупной иностранной компании, и как и в любых иностранных компаниях, там есть процедура одобрения партнеров.Одобренные для сотрудничества партнеры у нас только ВНИИМС и РОСТЕСТ. Если мы хотим сотрудничать с другой компанией ее нужно согласовать и одобрить,а это процедура на полгода. А вообще, что необходимо сделать и какие заявления написать если вдруг прибор потеряли?
  3. Господа,нужна ваша помощь. Сам я к метрологии имею очень маленькое отношение и опыта у меня ноль,но на предприятии именно мне поручили поверить все наши приборы.Штатного метролога у нас нет.Заключив разовый контракт с РОСТЕСТ я стал туда возить приборы.Что-меня там поразило, это то что на выдачи приборов сначала ты заполняешь все документы, в том числе и пишешь фразу "Приборы получил по доверенности №", далее сдаешь все документы и идешь ждать в коридор 30-60 минут(без каких либо документов на руках) пока их не привезут. В результате всего этого может случится ситуация когда я оформлю все документы и сдам их, а потом мне принесут не все мои приборы или прибор окажется некомплектным.В прошлый раз мне пытались не выдать блок питания от прибора,пытаясь доказать мне что я его не сдавал. Хорошо попался нормальный сотрудник и мы с ним час искали блок питания по складам РОСТЕСТ. В итоге нашли в личном шкафу у одного из работников. Я пытался спросить работников РОСТЕСТ о процедуре возврата денег за прибор в случае его потери, но никто внятных ответов мне не дал.Пытался спросить поситителей-результат тот же.Боязно так сдавать,т.к. приборы у нас очень дорогие (стоимость от 300 до 700 тыс рублей). Отсюда вопрос: Может кто знает что делать и какие бумаги писать в случае потери прибора?
×
×
  • Создать...