Перейти к контенту

savannai

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Должность
    юрист

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Как это нет перспективы. Испытания проведены с нарушением закона и их результаты не могут быть лигмитивными. А уж чем там руководствовался судья? Да и не знаем мы всех обстоятельств дела. Да, с нарушениями. Но нарушения нарушениям - рознь, и не после каждого из них результаты измерений становятся нелигитимными. Повторюсь - суд счёл, что эти нарушения не повлияли на результат испытаний. И у него были для этого основания, а именно - положительные результаты последней поверки, произведенной непосредственно после завершения испытаний. А прямой нормы о том, что измерения выполненные неповеренным СИ не действительны, Закон не содержит. Решением суда результаты испытаний и стали легитимными. А вот с тем, что мы не знаем всех обстоятельств дела, согласен. Но мы судим о сути дела по той информации, которую автор вопроса счёл возможным или необходимым сообщить нам. Как может быть иначе? Спасибо за обсуждение. Хочу уточнить, что вторая поверка была сделана через 15 дней после завершения последнего испытания. Это имеет значение?
  2. Хочу еще уточнить, а несоответсвие установлено с помощью именно этих весов? Вы заказчик испытаний или исполнитель? Большое спасибо за обсуждение. Я как раз выступаю со стороны производителя той продукции которую признали в этот период в испытательной лаборатории не соответствующей ГОСТ, тогда как наша лаборатория в этот же период времени показала, что эта же продукция соответствует ГОСТ (продукция проходила испытания и у производителя и у покупателя на 28 день со дня производства). Суд принял оба сертификата о поверке весов (и старый и новый), и счел результаты испытаний действительными. Мы не согласны с такой позицией суда и при обжаловании хотели бы все-таки доказать, что результаты испытаний выполненные при просроченной проверке весов не соответствуют закону (ст.9,ст.13 ФЗ), а следовательно,не могут являться доказательством того, что продукция не соответствет ГОСТ.
  3. Хотелось бы узнать мнение специалистов относительно вот какой ситуации: Есть сертификат о поверке весов от 01.09.10 (поверка раз в год), т.е следующая поверка весов должна быть выполнена до 01.09.11 г. Также есть сертификат о поверке на те же самые весы от 01.10.2011 года. То есть, в период с 01.09.11 по 01.10.2011 года поверка весов отсутствовала. В этот же период времени, с применением в том числе этих же весов, испытательной лабораторией производились испытания продукции, в результате был выдан протокол испытаний согласно которому продукция признана несоответствующей Госту. Если исходить из ст.13 ФЗ "Об обеспечении единства измерений" Статья 13. Поверка средств измерений 1.Средства измерений, предназначенные для применения в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, до ввода в эксплуатацию, а также после ремонта подлежат первичной поверке, а в процессе эксплуатации - периодической поверке. Применяющие средства измерений в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны своевременно представлять эти средства измерений на поверку. а также из статья .9 ФЗ положения которой не допускаеют использование неповеренных средств измерений, то получается что испытания в тот перио времени когда поверка отсутствовала не могут быть действительными. Так ли это?
×
×
  • Создать...