Перейти к контенту

Morin1976

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

О Morin1976

  • День рождения 25.02.1976

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Евгений Васильевич
  • Город
    Москва
  • Должность
    Первый заместитель генерального директора

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. И где можно найти, что Ростест аккредитован (показать комиссии копию свидетельства, например?) Я им писал, просил подтвердить, но они не ответили... А как можно провести сейчас первичную (в связи с чем?), если ИО должен проходить ее при вводе в эксплуатацию, а было это в 70-е годы? Придумать можете что угодно, например после длительного нахождения в консервации, изменение методики испытания продукции, изменение номенклатуры или характеристик испытываемой продукции, наконец утеря документов первичной аттестации. Ведь для Вас важным должен быть документ, в котором установлен перечень характеристик оборудования, которые проверяют при периодической аттестации, методы, средства и периодичность ее проведения. А это все есть только в протоколе первичной аттестации испытательного оборудования подписанным председателем и членами комиссии, проводившей первичную аттестацию (п. 5.8 ГОСТ Р 8.568). Кстати, проблема в документах Ростест по первичке еще и в том, что протоколы подписаны только их инженером по метрологии (тот, кто проводил), а не комиссией (ее и не было).Все делал специалист от Ростест. И, кстати, вместо подписи нашего директора на аттестате, только подпись от Ростеста... получается не совсем по ГОСТ Р8.568... Еще мы не можем проводить и периодическую аттестацию (): требуемых для этих работ СИ у нас нет, да и методик аттестации нет (уж тем более утвержденных 32ГНИИИ). Опять - Ростест. Мне кажется, при внимательной проверке документов по первичке мы будем виноваты, а не Ростест. Читайте внимательно документы особенно "ПРИЛОЖЕНИЕ Б (рекомендуемое)ФОРМА АТТЕСТАТА". Посмотрите кто подписывает документ и что там написанно.
  2. И где можно найти, что Ростест аккредитован (показать комиссии копию свидетельства, например?) Я им писал, просил подтвердить, но они не ответили... Продублируйте пожалуйста Ваше обращение в Ростест-Москва с пометкой для Главного метролога Морина Е.В. Вам обязательно ответят.
  3. А вы не думали что переоформить свидетельство о поверке это тоже труд. Я уверен что вы не альтруист и работаете за деньги и люди которые переоформляют свидетельства тоже не альтруисты. Если при оформлении свидетельства о поверке были выявлены ошибки и вина осталась за нами (Ростест-Москва) то мы переоформляем без всяких вопросов, а если вина заказчика то извините.
  4. Обратитесь ещё раз на сайт "info@rostest.ru" с припиской для Главного метролога с Вашей просьбой. Я отправлю начальнику лаборатории и он Вам вышлет скан титульного листа методики поверки. С уважением Главный метролог Ростест-Москва Морин Е.В.
×
×
  • Создать...