malyr

Пользователи
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя malyr

  1. Добрый день, актуально ли еще Ваше предложение?
  2. Продаем УПСЖ - 3 ПМ, состояние хорошее, полностью рабочая. 100000 руб. Продаем в связи с утратой аттестата аккредитации.
  3. malyr

    УПСЖ-3ПМ Установку поверочную переносную

    В случае необходимости, возможна поставка еще 2х установок по той-же цене
  4. Я так себе это понял: "В соответствии с Федеральным законом от 30 марта 2016 года № 73 о внесении изменений в ст. 12 Федерального закона «О внесении изменений в Жилищный Кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» плата за общедомовые нужды будет переведена из коммунальных в жилищные услуги с 1 января 2017 года. Ранее предполагалось, что расходы за ОДН будут включены в жилищный платеж с 1 апреля 2016 года. Необходимо отметить, что расходы на ОДН и сейчас включены в платеж, но не в плату за содержание жилого помещения, а в платеж за коммунальные услуги. Действующий порядок сохранится до 2017 года. Изменения в Жилищный кодекс РФ позволят исключить риск начисления платы за весь объем израсходованных в доме коммунальных ресурсов потребителям. Кроме того, эти меры будут мотивировать управляющие компании к энергосбережению и борьбе с воровством ресурсов, так как все расходы на ОДН, превышающие установленный норматив, будут оплачивать сами управляющие организации. Кроме того, с 1 июля 2016 года в соответствии со ст. 44 постановления Правительства от 6 мая 2011 года № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 29 июня 2016 года № 603) ресурсоснабжающие организации должны выставлять объем коммунальной услуги предоставленной на общедомовые нужды собственникам помещений за расчетный период не превышающий объема, рассчитанного исходя из нормативов потребления, независимо от способа управления многоквартирным домом." Получается УК и ТСЖ заинтересованы будут в поверенных счетчиках по прежнему, и бизнес пока еще будет жив. Это точно, у нас жилищники ходят хорошо если с чемоданом, а то и просто со шлангами непонятными или банкой мерной Регламенты тоже полистал, вроде не нашел ничего, в КОАПе есть статьи за нарушение в области единства измерений они идут от 20-50 тысяч в среднем. На сайте росаккредитации хвастаются штрафами по 400 тысяч и по миллиону - как они их назначают? за каждый найденный косячек в оформлении по 50 тысяч и таких косячков набегает на 1.5 миллиона суммой? Или как то по другому, там пишут в основном про ООО, если у Timofey-2 оформление шло на ИП, то наверное поменьше будет.... Исходя из моих вышеописанных вопросов - получается, если Вы не предоставите документы в течении 10 дней, то Вам штраф 1000 (согласно КОАП), приостановка, и срок для предоставления. Далее если Вы вдруг не предоставите документы в течении срока для устранения - выносят решение об аннулировании, ну и вероятно еще 1 штраф 1000 за непредоставление документов по запросу контролируещего органа (согласно КОАП)? Я так понял бизнес у Вас в городе пошел на спад, в регионах Вы пролетели - может быть есть смысл за этот аттестат не бодаться и пусть аннулируют, а может быть и вообще пока суть да дело самим написать заявление на прекращение деятельности? Почему я так считаю - потому как (возможно, я не уверен на 100%), если Вы сейчас начнете предоставлять документы, Росаккредитация начнет их копать - обязательно найдет кучу несоответствий и назначит кучу штрафов, а потом в итоге один черт аннулирует аттестат (чтобы приобрести такую уверенность - достаточно посмотреть на их сайте на отчеты в которых они хвастаются сколько закрыли и сколько денег принесли в казну). Повторюсь, это лишь только мое мнение, но кажется Вам стоит просто не предоставлять ничего и не ходить никуда, а просто оплатить назначенные штрафы и ждать приказа об отзыве аттестата (можно и самому заявку на отзыв подать еще до кучи), а потом открыть ООО и пройти аккредитацию по новой..... (ИМХО)
  5. malyr

    Установка переносная поверочная УПСЖ-3п

    Установка уже продана или нет? Если нет, то цену и описание состояния можно в личку?
  6. Спасибо, еще раз. Подскажите пожалуйста - может мой штат как ИПшника содержать только 1 человека - меня, и какие требования могут быть к помещению (поверка водосчетчиков с выездом к заказчику) - достаточно ли только офиса?
  7. Спасибо за ответы. С такими понятиями лучше всего найти организацию, которая проведёт вам аккредитацию. Вот в связи с недостатком знаний я и решил найти такую организацию - но погуглив обнаружил, что это не такое простое занятие... Может быть кто-то знает такие, буду благодарен если подскажите... (пока попытаюсь обратиться на helpmetr@mail.ru- смущает только, что о них нет нигде никакой информации, кроме электронного адреса) Наш Казанский ЦСМ - предлагает консультационные услуги - но где-то в темах я встречал предостережение обращаться к ним - кстати может быть кто-нибудь знает с чем это связано? на это только и надежда..
  8. Добрый вечер, друзья. позвольте задать вопрос - если я задаю его не к месту, то прошу указать мне, куда лучше обратиться. Вопрос вот в чем: имеется Индивидуальный Предприниматель, который желает заняться поверкой счетчиков учета расхода воды с выходом к жителям города на дом. Приобрести средство поверки - это, как я понимаю, самая легкая часть процесса. А вот как получить аккредитацию, пройти обучение (слышал 2 недели в Питере) и т.д. - это темный лес... С чего начать процесс создания маленькой индивидуальной службы поверки счетчиков воды? Как выглядит процесс получения разрешительных документов от всех надзорных органов - по-шагово? Иными словами - с чего начать?