Перейти к контенту

wogar

Пользователи
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Игорь Иванович
  • Город
    СПб
  • Должность
    инженер

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Мы находимся в процессе ПК и эксперт требует от нас передачи таких сведений . Поэтому пока выбора нет.
  2. Приветствую! Похоже на рабочем компе антивирусник Касперского удаляет ЕХЕзшник . Скачал тот же архив на другом компе , и там при разархивировании программа FSAFormSender.exe была в наличии . Вопрос : какой использовать формат Даты: 01-12-2021, 2021-12-01, 01.12.2021 , 01.12.21 ?
  3. Добрый день! В архиве нет программы FSAFormSender.exe . Где её взять ? Или надо в командной строке набрать её?
  4. wogar

    Изменения в EN ISO / IEC 17025

    Есть ли у кого русская версия ИСО/МЭК 17025 2017 года?
  5. Здравствуйте!Подскажите пожалуйста , я правильно понял , что у заказчика нет законных прав требовать Протокол поверки СИ у исполнителя (поверителя) если требование о выдаче Протокола: - не прописано в Методике поверки - не прописано в Руководстве по качеству - не прописано в условиях заключенного договора - СИ не является Эталоном Других законных оснований требовать Протокол поверки СИ не существует.
  6. wogar

    Эксплуатация СИ в ОПО

    Не в момент установки, а в момент выпуска из производства СИ должно иметь действующее свидетельство (Сертификат) об утверждении типа и далее до конца срока его службы оно остаётся в Госреестре. спасибо за ответы-ваша логика понятна
  7. wogar

    Эксплуатация СИ в ОПО

    Вы правильно перевели ОПО.Из всего что вы перечислили у нас в подразделении есть только формуляры .Ну и конечно св-ва о поверки.Остальное если и есть то лежит где-то в головной МС(метрологической службе)нашего предприятия,мы же маленький филиал.
  8. wogar

    Эксплуатация СИ в ОПО

    Спасибо за ссылку .Попробую там найти.А то только за деньги встречал базы по СИ на ДВД дисках.
  9. wogar

    Эксплуатация СИ в ОПО

    Да этот список не имеет значения .Мне важнее смысл понять возможности применения этих СИ у нас на ОПО.
  10. wogar

    Эксплуатация СИ в ОПО

    У нас есть собственная МС аккредитованная на поверку,но не на все естественно СИ(в основном это манометры и датчики давления).Остальные приходиться сдавать в гос.МС.Тут же вопрос был про наличие этого СИ в последнем Госреестре ,т.е. имеющим действующее св-во на сегодняшний день.Может я чего не понимаю про этот Госреестр и те СИ что там забиты?Обьясните кто-нибудь новичку ))
  11. wogar

    Эксплуатация СИ в ОПО

    Не понял зачем смотреть до 92 года ,может они там и найдутся ,но у каждого СИ есть срок действия свидетельства и они у них уже закончились скорее всего .А раз нет продленного свидетельства ,то и нет разрешения на использование этого СИ у нас на ОПО.Вот какая простая мысль посетила меня ))
  12. Я новичок в метрологии-не нашёл раздела для вопросов новичков,поэтому спрошу здесь.Работаю на ОПО ,по 102ФЗ попадаем под госнадзор(госрегулирование) в сфере метрологии.Стал тут пробивать свои СИ по госреестру СИ 2010 года -некоторых не нашёл(это в основном СИ выпуска до 2005 года).Значит ли это ,что мы в ОПО не имеем право их больше эксплуатировать?Все эти СИ прошли госповерку в 2011-12 годах.
×
×
  • Создать...